Nini Rosso - Golden Russian Folk Songs (1972)


Название винила: Golden Russian Folk Songs
Исполняет: Nini Rosso
Жанр: Easy Listening, Folk
Выпущено в: 1972
Композиций: 14
Пластинок: 1
Фирма: Globe (Made in Japan)
Номер по каталогу: SWG-7235

Формат: wav 24bit 88,2kHz (image)
Вес: 1,23 Гб

Список композиций:
01. Полюшко-поле
02. Катюша
03. Вот мчится тройка
04. Колыбельная
05. Рассказ ямщика
06. Во лесочке
07. Сулико
08. Огонек
09. Красный сарафан
10. Сибирские восходы
11. По диким степям Забайкалья
12. Вечерний звон
13. Подмосковные вечера
14. Коробейники


Скачать wav 24bit 88,2kHz (1,23 Гб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 0

Комментариев 43

Офлайн
Walther 13 марта 2020 23:33

Цитата: gitarist

Walther, Да тон у меня такой, какой данные индивидумы заслуживают! Ведь обратите внимание, в большинстве своём недовольные бесплатным "сервисом", тут только те, кто палец о палец не ударил, для размещения тут на сайте чего-нибудь полезного. И это за 9 лет.

 

Пользователь: Walther
Зарегистрирован: 5 марта 2011 00:42
Новостей: 0 [ Просмотреть все публикации ]

Ну так, чисто для вас, верхогляда: я пару раз уже делал файлы .cue, за что меня благодарили авторы - можете легко найти сообщения. Дальнейшую дискуссию с вами считаю напрасной тратой времени, самоутверждайтесь далее без меня.

А правилам вежливого общения с людьми вам все таки стоит поучиться, несмотря на возрастsmile

Офлайн
vitek31rus 13 марта 2020 23:43

Цитата: supermouper
тут пишут что на слух никто не отличит мп3 от флэк.. тогда к чему эти цыфры битов на хвосте лишние.

 

И я как раз об этом. Если человек уже настолько глух, что ему в пору патефон слушать и ему без разницы биты и килогерцы...тогда не понятно...что он здесь делает и для чего ему всё это? На Огоньке как раз собираются любители, которые качают всё подряд. Молча, месяцами, годами, без разбора, в любом формате. 

Офлайн
gitarist 13 марта 2020 23:47

Цитата: Walther
...я пару раз уже делал файлы .cue, за что меня благодарили авторы...

 

За 9 лет...? Смехота!

--------------------
http://retrovinylcdmc.ucoz.org/
Офлайн
vitek31rus 13 марта 2020 23:55

SergioN90,

 

Тогда вообще непонятно, что здесь делают местные дяди и ради чего они уже неделю глотку дерут, стараясь доказать свою правоту?

Прошу обратить внимание. Это всего лишь пара эпизодов того, что было приобретено за последние несколько месяцев (смотрите положение бегунка справа). От разных оцифровщиков. В четверти нет даже трек листов. И ни в одной из оцифровок нет куя. И ничего...я не пускаю пузыри носом и не ору, что мне кто-то обязан дделать куи, раз заплачено. Потому что я ХОЧУ слушать с комфортом.

Мне нужен куй-это только моя проблема. Она никого не интересует. Человек делает оцифровку и качественные сканы. И я беру у него и оцифровку, и сканы.  Остальное уже по моей прихоти и в других местах

 

 

 

 

 

Офлайн
SergioN90 14 марта 2020 00:13
Я думал это Ваши оцифровки... А так то да, согласен, возни выше головы при таких объёмах... Извините!
Офлайн
vitek31rus 14 марта 2020 08:34

Цитата: SergioN90
Я думал это Ваши оцифровки... А так то да, согласен, возни выше головы при таких объёмах... Извините!

 

Под спойлером находится вся техническая информация. Не составит труда нажать на кнопку и увидеть, чьи это оцифровки.

 А эти оцифровки не мои и даже не я размещаю. Заметьте...они все без куя, хотя и покупались. И оцифровщики тоже не заморачивались этим. Потому что они делают ОЦИФРОВКУ и сканы. Остальное-чисто на их усмотрение и при наличии желания и свободного времени.

 Я просто залил на обменник и отослал ссылки администратору. И он любезно согласился разместить их здесь от моего имени. ПРичём не поленился скачать, перезалить, потратить время на размещение для бесплатного же скачивания другими людьми.

 В-принципе я мог бы и в кустах отсидеться, как многие и не только здесь.

 Но я кое-что скачал отсюда для своих нужд. Поэтому справедливо будет что-то и отдать. 

А вообще ситуация интересная: в реальной жизни мы платим за всё-за газ, свет, воду, коммунальные услуги, даже по завышенным на наш взгляд тарифам, взнос на капитальный ремонт своего нового дома, хотя по логике за него должна платить управляющая компания, платим за еду, одежду, за медицинские услуги, за обучение, платиим кучу дополнительных поборов, которые устанавливают власти на местах, платим за интернет. Скоро будем платить за воздух, если так решит правительство.

И почему-то эти различные поборы не вызывают у нас возмущения. Здесь мы покорно несём в кассы наши кровно заработанные. Потому что считаем нормальным платить за предоставляемые нам другими услуги.

 Мы покупаем для своих нужд бытовую технику. Не хотим платить за доп. услуги-тащим на пузе стиралку или телевизор к машине, к лифту, в дом или квартиру.

 Нужен дополнительный сервис-платим за доставку, за подъём на этаж. И считаем это нормальным. 

Но почему тогда как только попадаем в сеть, то сразу перестаём уважать и ценить труд других людей, которые купили, помыли, привели в порядок, оцифровали, написали трек-лист, затратили время на оцифровку, заливку и размещение и начинаем требовать для себя бесплатные дополнительные услуги? Вплоть до обменников, с которых нам удобно скачивать? Потому что на других обменниках нам предлагают посмотреть рекламу или ждать целую минуту ссылку на скачивание, а мы хотим даром, качественно и быстро? Может потому, что в сети всё пока ещё нам всё достаётся даром? И только на этом основании мы требуем от других ещё и бесплатных дополнительных услуг?

Времена Союза, когда была тотальная халява...давно закончились. И пора забывать о ПРОШЛОМ и жить настоящим и будущим. А будущее таково, что вообще за всё придётся платить. Или уже изгаляться в поисках халявы в интернете, когда везде всё закроют.

 Вона у Андрея в государстве давно халяву прикрыли. Знакомая оттуда постоянно просит найти нужный ей материал и перезалить для неё индивидуально. Потому что даже на ютубе не всегда можно даже посмотреть. 

Ещё один знакомый коллекционер в музыки  из Штатов давно закрыл свой сайт и на сайте осталась только информация об исполнителях и альбомах. И он не рискует даже почтой отправить ссылку на тот или иной альбом. Потому что за это можно получить реальный срок.

 Поэтому тяните пока всё, что можно, не возмущаясь, что дают вам в качестве и даром и просто благодарите людей за то, что пока у вас есть такая возможность. Потому что завтра её может и не быть. 



Цитата: SergioN90
Я думал это Ваши оцифровки... А так то да, согласен, возни выше головы при таких объёмах... Извините!

 

Кстати..если Вы не знаете, что такое АДСЛ интернет..просто для информации. У меня именно такой. И такой рип размером около гигабайта я заливаю часов восемь-девять. Причём не всегда удачно. Заливка может оборваться часов через пять и заливать придётся заново. Плюс при заливке садится и входящая скорость.

 Можете посчитать количество затраченного на заливку времени по количеству размещённых здесь альбомов и прикинуть количество времени, которое мне приходится сидеть с тупым интернетом. И это просто ради того, чтобы бесплатно поделиться с людьми купленной же за деньги оцифровкой.  :)

  Поэтому даже если кто-то и скачает, сделает куй и поделится-времени всё равно потратит гораздо меньше, чем я. Зато заработает искреннюю благодарность пользователей, любящих потрековое воспроизведение или просто не желающих хранить у себя полный альбом и довольствующихся только выбранными на их вкус треками

Офлайн
SergioN90 14 марта 2020 12:20
У меня тоже схожая ситуация, так же маленькая скорость скачивания. Редчайший случай что бы что-то скачал здесь и не для коллекции, а чисто для опорного синхронного сравнения качества записи. Я не слушаю и не коллекционирую виниловые рипы, только записи с CD, только те ищу, которые делались с мастер-лент. Скачиваю нужный альбом с разных сайтов, сравниваю варианты, затем делаю свой вариант с CD и выкладываю на сайты. Вот и всё моё пребывание здесь.
Офлайн
vitek31rus 14 марта 2020 13:04

SergioN90,

 

Ну...здесь преимущественно оцифровки с винила. С мастер лент и на сиди более раннего выпуска нужно в других местах искать. А сейчас повсюду полно поделок китайского производства. В каталоге, по которому я сейчас оцифровки отбираю...есть пару страниц и сиди дисками. Но они мне не интересны. Если интересно-могу прислать каталог для ознакомления :) Только там всё, естественно, платное. Потому что оцифровки и рипы товарищ тоже покупал в своё время

Офлайн
SergioN90 14 марта 2020 13:24
Спасибо, но я уже как бы закругляюсь с музыкой, всё что мне нравилось в жизни уже есть, а другую музыку слушать не интересно. Как варился в попжанре 70-80-х и только зарубежки, так и останусь в ней.
Офлайн
vitek31rus 14 марта 2020 13:37

Я тоже варился. А сейчас оказалось, что и в других жанрах много интересного. Сделали весьма неплохой сборник импортных рок баллад во флаке. Сейчас решили восполнить пробел и сделать сборник отечественного инструментала. Тем паче, что такого нет в сети. Второй год уж пошёл, как отбираем. И довольно много насобирали. Естественно в потрековом флаке. Инструментал примерно с 70-х и по 2000-е, мелодии кино и инструментал более ранний, примерно с 30-х по 60-е прошлого века. И тема оказалась неожиданно интересной

Офлайн
val2015 14 марта 2020 14:53

Вот cue-файл для желающих:

 

REM LABEL VICTOR GLOBE
REM DISCID SWG-7235
REM DATE 1972
REM PERFORMER "Nini Rosso"
REM TITLE "Golden Russian Folk Songs"
FILE "GLOBE SWG-7235.wav" WAVE
TRACK 01 AUDIO
TITLE "Polyushko (Полюшко-поле)"
INDEX 01 00:00:00
TRACK 02 AUDIO
TITLE "Katyusha (Катюша)"
INDEX 01 02:41:00
TRACK 03 AUDIO
TITLE "Troika (Вот мчится тройка)"
INDEX 01 06:03:00
TRACK 04 AUDIO
TITLE "Cossack No Komoriuta (Колыбельная)"
INDEX 01 09:44:00
TRACK 05 AUDIO
TITLE "Yubin Basha No Gyosha Datta (Рассказ ямщика)"
INDEX 01 12:38:00
TRACK 06 AUDIO
TITLE "Kuroi Hitomi No (Во лесочке)"
INDEX 01 16:35:00
TRACK 07 AUDIO
TITLE "Suliko (Сулико)"
INDEX 01 19:57:00
TRACK 08 AUDIO
TITLE "Tomoshibi (Огонек)"
INDEX 01 22:37:00
TRACK 09 AUDIO
TITLE "Akai Sarafan (Красный сарафан)"
INDEX 01 25:38:00
TRACK 10 AUDIO
TITLE "Ryukeinin (Сибирские восходы)"
INDEX 01 28:39:00
TRACK 11 AUDIO
TITLE "Baikal Mizuumi No Hotori (По диким степям Забайкалья)"
INDEX 01 31:16:00
TRACK 12 AUDIO
TITLE "Yube No Kane (Вечерний звон)"
INDEX 01 34:02:00
TRACK 13 AUDIO
TITLE "Moskva Kogai No Yube (Подмосковные вечера)"
INDEX 01 36:13:00
TRACK 14 AUDIO
TITLE "Gyoshonin (Коробейники)"
INDEX 01 38:52:00

Офлайн
supermouper 14 марта 2020 15:04

мне показалось что в этой теме все както хорошо по итогу выговорились красиво. теперь "узнал людей хорошо" .так как люди редко пишут столь длинные эссэ пристрастий и биографии. и даже нечего добавить только пару копеек. но я вот размышляю ведь вот германия и сша- для меня вообще не показатели...это не те страны на которые надо равняться (леннон 5 лет ждал визу в сша и вот дождался)..тоесть в современном мире надо искать визу "гражданин планеты " и кочевать как раз по странам знать много мультиязыков..таким образом отпадёт проблема "посмотреть на ютубе" хотя битлз блочат во всех странах . но зато отпадёт проблема скачек тк в офф=шор странах более либеральные флаги пиратских бухт и не думаю что радикально вдруг халява закончится во всех странах мира..нет примерно так уже будет . а во вторых - в сша есть блоггер -филиал гугла дневников - там куча муз. блогов и я бы не сказал что слишком зажимают ссылки на скачивание ..по крайней мере там кучи муз.блогов и блоггер не сносит их хотя публичные ссылки противоречат калифорнии юрисдикции. поэтому халяву в ближайшее время не пресечь и не закрыть пока есть облака яндекс-пират-облако итп .я думаю наооборот фирмы перебеснуются и больше выложат в открытый доступ. например сперва в вк много лет сносили цоя и кино а щас выложили в доступ , на яндексмузыке я нашол чтото что не было в других местах итп. вообще это и становится принципом новой эры - то чего нет или выпилили на одном сервисе (например на ютубе или вк) -то можно найти в ок- видео или мэйл -видео (настоящяя пиратская бухта). поэтому если напрягают законы какойто страны то в той же германии люди не бедствуют я думаю - можно выехать  в соседние страны купить ( скачать) там музыки и привезя слушать в нойшвайнштайне . если в отдельных странах хороший достаток то не грех и заплатить я считаю но в идеале надо менять страны проживания в соответсвии с внутренними запросами. а жить в странах где затянуты гайки в интер-нэте это тоже не показатель правильного выбора страны . что касается музыки - не знаю как у людей но музыка для меня не священная дойная корова .тк ты понимаешь как она устроена работает и что "ничё нового создать особо невозможно" всё уже примерно гдето было и у меня нет  острых музыкальных колик , но всё равно я качаю чтото что слушал в школе\гэп и слушаю чтоб оросить оазис мозга .

хотя всё это давно слышал.скорее щас музыка область самоудовлетворения как правило то что сам напоёшь мне сильнее щас ценно и больше удовлетворения поэтому гораздо больше возни со своими треками и прослушка по времени поэтому это проблема последних месяцев..иначе я бы качал и слушал комментировал больше внешней музыки но на своё уходит 70% и это пока проблема ...вот както так у меня пармыслей

Офлайн
spunkerboybr 18 марта 2020 17:59

Vitek31rus, спасибо за еще один замечательный альбом.
Хорошие русские песни, сыгранные мастером Nini Rosso в мелодичной и сладкой манере.
Записи "Vinyl-Never-Dies" звучат, как обычно, превосходно. Я почти уверен, что в записях использовался картридж с подвижной катушкой, основанный на частотной характеристике.
Продолжайте в том же духе и не обращайте внимания на негативные комментарии.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика