Stevie Wonder - Innervisions (1973) [Official Digital Download]


Official Digital Download 24 bit/96 kHz

Информация о альбоме:
Название: Innervisions
Исполнитель: Stevie Wonder
Жанр: Funk, Soul
Год выпуска: 1973 (Remastered 2000)
Количество композиций: 09
Фирма: HDTracks

Информация о файле:
Формат: flac
Качество: lossless 24 bit/96 kHz
Размер файла: 973 Мб (3% на восстановление)

Предпрослушка: mp3 cbr 320 kbps


Список композиций:
01 - Too High
02 - Visions
03 - Living For The City
04 - Golden Lady
05 - Higher Ground
06 - Jesus Children Of America
07 - All In Love Is Fair
08 - Dont You Worry Bout A Thing
09 - Hes Misstra KnowItAll

Скачать lossless 24-96 (973 Мб):
Пароль к архиву: plastinka.org
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 37

Офлайн
ollleg 22 августа 2012 21:52
Цитата: aleksdat
Любите хоть МРЗ, но если берётесь спорить, то учите матьчасть и потрудитесь не передёргивать

Ну всё,пшёл в очередной раз учить МАТЬ И ЧАСТЬ.
Всем пока :winked:

п.с.Вальдемар,про кассетники вообще речи не было,ну а про долби....да про долби я вообще говорить не хочу..и так заДОЛБИлся уже wink


Цитата: aleksdat
Помните историю с записью МайлзаДевиса Кайнд оф блю? Классика. И только новый мастеринг цифровой исправил эту ситуацию.

О да!Вальдемар обязательно помнит....
и я тоже...
всё-больше не буду..пока всем.
Офлайн
lefff5 22 августа 2012 21:57
Цитата: aleksdat
Помните историю с записью МайлзаДевиса Кайнд оф блю? Классика.


Я не помню. aleksdat, расскажите где-нибудь на Форуме. С интересом ознакомлюсь. И другие тоже. Да ведь, Вальдемар?
Офлайн
aleksdat 22 августа 2012 21:57
Договорились Олег, что ходь ДиВиДи-Аудио лучше компашки:) Аксиом кроме своих ушей нет, а мои и ваши уши разные. Надо понимать, что искажения присущи любому формату записи, а качество зависит не от того аналог это или цифра, а от уровня техники и звукарей. Думаю спорить, что компакт диск воспроизведённый вадия лучше кассетного романтика у вас смелости не хватит:) А главное, что звукари мне нужны были для пояснения, что есть мастер, а что они во всём остальном бывают убоги, так это даже они сами с этим не спорят. Умные звукари учатся, а глупых...
Офлайн
lefff5 22 августа 2012 22:04
Цитата: attax
неуспел понимаешь в булошную сбегать на 5мин...от ниФФига себе, какой БаТТл тут...ребяты, сделайте перерыв, я почитать хочу с самого начала и внимательно...комментами строчите, как из кулЭмЭта...)))да, ВалдемараВальдемаыча просьба не обижатЪ, иначе....с ув. Сергей Николаич (делающий всё, чтобы его будущие оцифровки, были худшие из худших на этом ресурсе)пы-сы: ровно в полночь сей коммент исчезнет, дабы не сбивать с настроя сию прекрасную теММу!


Как это исчезнет. Ровно в полночь. Аттакс, ты Золушка?
Всё началось с коммента № 1. Кто там автор?
Офлайн
aleksdat 22 августа 2012 22:15
А история простая: один из трёхдорожечников на блюноте мотал плёнку не с той скорость, поэтому часть записей сделанных на этот магнитофон просто имела сдвинутю тональность и исправили это только в 2000х сониевские звукари. И делали они это в "цыфре"

Всем приятной музыки в любом приятном формате!
Офлайн
lefff5 22 августа 2012 22:30
Спасибо, aleksdat за познавательность и сегодняшний интересный вечер!
Офлайн
ollleg 22 августа 2012 22:47
Цитата: aleksdat
а мои и ваши уши разные. Надо понимать, что искажения присущи любому формату записи, а качество зависит не от того аналог это или цифра, а от уровня техники и звукарей.

Да не согласен я с Вами,искажения аналогу и цифре присущи разные....по разному они и вносят и окраску в звук...
вспомните,что происходит при записи на аналоговый магнитофон при перегрузе по индикатору на +3 дб,а что происходит при записи аналога на цифровой при перегрузе????то-то...
Цитата: aleksdat
а мои и ваши уши разные

ну это просто однозначно!
Цитата: aleksdat
Думаю спорить, что компакт диск воспроизведённый вадия лучше кассетного романтика у вас смелости не хватит:

Да вот и тут ошиблись,уважаемый wink уши у меня,конечно не Ваши,но вот некоторым компактам CD я предпочёл бы звучание кассеты с романтика,если это "правильная" кассета! :clapping: ,и речь тут не о качестве записи уже идёт,а о гармониках ,вносимых в звучание,которые могут быть или благозвучными(как например вторая в ламповых однотактах)или раздражающими...вот так.


Цитата: aleksdat
А главное, что звукари мне нужны были для пояснения, что есть мастер, а что они во всём остальном бывают убоги, так это даже они сами с этим не спорят

Впечатляющая концовка,я сейчас выпью стаканчик за Ваше здоровье,ей богу!
smile

п.с.Присоединяюсь ко Льву :спасибо за интересный вечер. :xa:
Офлайн
plastinka 22 августа 2012 23:35
Так итого по теме. Я все же не понял, заслуживают ли внимания подобные релизы с hdtracks? Действительно ли это цифровые версии в высоком качестве сделанны с мастер лент? или же там левачок у них проскакивает?
Офлайн
aleksdat 23 августа 2012 05:14
Повторюсь, при любом раскладе хд трекер это оцифровка мастера или 1)сделанная специально для сайта и более нигде не доступная или 2)сделанная для стандартного и общедоступного издания на САКД или ДВД-А и/или цифровой скачки с сайта но уже самого лейбла (блю нот, коламбия, линн, мфсл и тд итп) Поскольку между мастером и цифрой не лежит дополнительные преобразования в винил и его воспроизведения, то хдтрекер лучше оцифровки. Исключение может быть одно, если мастер для оцифрованного винила сделан заметно лучше чем мастер выложенный на трекере, но это такая редкость, что эти несколько изданий было снято с трекера уже пару лет назад. Крайне надеюсь что повторенное другими словами стало понятнее.
Отдельная история про приятные аналоговые искажения. Они могут быть не менее неприятны чем цифровые и я их слышал. Искажения не сводятся к неправильно выставленному уровню. Их много больше и аналогово запороть звук много легче, хотя убить совсем чуть сложнее.
О приведённом примере перегруза. Поскольку для цифры это смерть, то при записи этот (!ЭТОТ) брак в цифровую эру крайне редко допускаемая вещь(это привело к другим отрицательным последствиям, но то другая песня), а вот в аналоговую эпоху в перегруз уходили сплошь и рядом. Но это только при записи! Когда делаешь мастеринг, то перегруз на виниле абсолютно недопустим. Например если перегрузил по низу, то у вас просто игла будет вылетать с дорожки. При перегрузке в +5 дБ резец может уйти на ранее записанный оборот.
Разные типы искажений по разнму воспринимаются разными людьми, кто то одно пропускает мимо а от другого хватается за уши, а другой человек реагирует совсем наоборот. Я говорю об искажения нормальной даже техники, даже полностью аналогового тракт. Многие же могут слушать МП3 на перегруженом усилке без вопросов. Поверьте, моему ОЧЕНЬ богатому опыту общения с покупателями техники от трёх до девятисот тр за компонент. Наконец если некая касета на романтике звучит лучше чем компакт на вадье, то это просто брак и говорить о нём не стоит. Если вы отравились колбасой, это не значит что овощи лучше!
Я всё сказал и повторятся больше не буду, кроме как если что-то надо будет рассказать в подробностя:))) надеюсь на внимательное чтение а не выдумывание. Спасибо за дискуссию!
Офлайн
ollleg 23 августа 2012 09:55
Цитата: aleksdat
Спасибо за дискуссию!

Да уж..наговорили вчера немало... :winked:
Цитата: aleksdat
Я всё сказал и повторятся больше не буду, кроме как если что-то надо будет рассказать в подробностя:

С этим надо переселяться на форум,каменты мы уже все "перегрузили",как минимум на +6дб smile
Офлайн
lukkon 23 августа 2012 10:18
Всё хорошо, только непривычно глазам видеть известные аббревиатуры на латинице.
Чтение как то останавливается и мозг включает осознание увиденного, распознание и перевод. Это притормаживает чтение.
Я помню, как в 90-е услышал от соседа парнишки,( который мне помогал восстанавливать компьютер после моих опытов с ним), как он произнёс DVD.
Меня просто шокировало это произношение.
Я когда вижу на латинице, произношу как принято у их. а он прочитал по русски и
вышло: Дэ Вэ Дэ . Жуть Я знаю это как Ди Ви Ди

Поэтому наткнувшись на САКД, стал соображать, что это такое. (Если бы голосом было, то сразу бы наверное понял) Может это SAKD, CAKD, SACD?
Пользуйтесь бесплатной программой Punto Switcher (Автоматический переключатель раскладки клавиатуры) Очень удобно. Поверьте. Не надо переключать раскладку. Во время печатания само переходит на латиницу и обратно.
http://punto.yandex.ru/win/
Заморские слова написанные на кириллице плохо воспринимаются глазами.
Если написано на родном, то это слово сразу узнаётся. Например слово впервые увиденное коммент, было для меня непонятно. Я его знаю в таком виде как Comment- комментарий (от лат. commentarius — заметки, толкование)
Однажды меня сын поразил. (ОН РАБОТАЛ В ТЕЛЕФОННОЙ КОМПАНИИ)
Спросил меня; Как ты подконнектился. Я опупел от услышанного.
Слово Connect_(Подключение) стало краше русского да ещё русские приставки приляпали. Дико, да ещё произносить тяжело.
Однажды у директора на столе увидел в заявлении фразу: Прошу пролонгировать договор.(Коренное слово Long) Каково! Продлить - это уже заподло написать в официальном документе.
В банке прочитал. Производим пролонгирование займов. Промывание мозгов. Все хотят выглядеть умными. Один с высокой трибуны ляпнет не подумавши, вся страна подхватывает, думая, что это истина. Да и безграмотные молодые журналисты, любят в свои статьи вставить где-то услышанное новенькое слово. Брутальный- вроде как крутой по смыслу. А ведь Брут зарезал своего друга Императора. Хорош пример.

Вы надеюсь меня поняли., с чем и откланиваюсь.
Офлайн
yarik 23 августа 2012 14:09
Дааа мужики вы так скоро до нано-технологий дойдёте и до молекулярного состава винила и магнитной ленты :no: А важен конечный результат- наш слух. И увы не в пользу винила - это мнение большинства слушателей планеты ещё в далёкие 80-е а с тех пор цифра продвинулась дальше.Да и зря обижаете мр3 - при таком сжатии в 6-7 раз выдаёт такой звук сам поражаюсь почти cd! Это говорит о высоком потенциале кодирования.А винил я уважаю как мировое достояние!!! Познавал музыку в детстве именно на виниле и сейчас имею 4 щт и винил . Кстати все вертушки купленные в 2000-е. А последняя в 2009г. Просто увлечение laughing И понял, чтобы получить с винила пристойный звук, нужно тысяч десять баков и более-еееее, а это, извиняюсь, для простого чела - маразм
Офлайн
aleksdat 23 августа 2012 14:18
Нуууу... про 10 вы загнули, а вот две-три это факт. а MP3 вообще вопрос запросов. С далёких 80х мнение менялось туда-обратно, и в пролёте оказались те кто в 80е писался в цифре:) Скажем так, цифра менее затратные вариант для достижения схожего уровня звучания с аналогом на данный момент. А вот в перспективе...кто знает как там будет? P.S. Раскладку старательно переключаю:)
Офлайн
вальдемар 23 августа 2012 14:53
А кто это за язык достоевского ратовал, а сам опупел от услышанного. это как же понимать теперь в пуп превратился, пуповину не перерезал или прирос пупами, а какая функция у пупа, в узелок мозги завернулись? кучеряво изволите изъясняться. в натуре.

я например не люблю слово реАльно, я использую ,,в самом деле" и ,,действительно" .
гоги докажи теорему пифагора -мамой клянусь
Офлайн
ollleg 23 августа 2012 14:55
Цитата: вальдемар
кучеряво изволите изъясняться. в натуре.

Вальдемар,давай,остывай помаленьку.... :happy2:
Что то все "взбодрились"не на шутку...Сегодня случайно в атмосфере всё спокойно?Магнитных бурь не предвидится? :blink:
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика