FAQ / Предпрослушка

Самый быстрый и удобный способ создания предпрослушки для грамотного оформления новостей (релизов) на сайте.
За часть текста и скриншоты спасибо Svarnoy!

Для создания файла используем предпрослушки проигрыватель Foobar2000. Проще всего использовать русскую сборку от vadimsva под названием Foobar2000 RusXPack, т.к. она уже включает в себя все необходимые кодеки и драйвера для правильного воспроизведения и кодирования аудио.
Скачать Foobar 2000 RusXPack

Открываем в плеере нужный альбом, выделяем все треки и жмем правую кнопку мыши, в представленном меню выбираем “Преобразовать” (или "..."). Откроется окно создания шаблонов кодирования.



Теперь нужно создать шаблон (настройки) кодирования.
В “формате вывода” выбираем кодек MP3 (LAME), жмем назад:



Во вкладке путь ставим галочку “Собрать все треки в один файл”, а так же выбираем путь, куда будет сохраняться готовый файл предпрослушки. Проще всего поставить "источник", тогда файл предпрослушки будет появляться в папке альбома, для которого вы ее создаете:



Во вкладке "обработка" убираем (если стоит) галку напротив "Постобработка для DTS, ..."
Во вкладке "остальное" ставим галочку напротив "Создавать короткие превью…" и выбираем процент длительности каждого трэка в нашей предпрослушке.



Настройки готовы. Теперь сохраняем их, чтобы не пришлось повторять вышеописанные операции заново. Нажимаем "сохранить" и называем, например, "Предпрослушка".



Все готово. Теперь в разделе "Преобразовать" выбираем созданный только что шаблон и вперед! И так теперь для любого альбома достаточно выбрать "Предпрослушка" в разделе "Преобразовать", после чего у нас в папке альбома появляется готовый файл для предпрослушки в формате mp3.





Для вставки предпрослушки в новость проще всего использовать сервис ЯпФайлы. Можно и любой другой на ваш вкус. )

Регистрируемся на япфайлах. И заходим под своим логином и паролем.
Жмем "Добавить файл".



Выбираем нужный файл и жмем "Загрузить".



После загрузки в открывшемся окне выбираем "Скриншот" (обложку альбома) (остальные галочки на свое усмотрение) и жмем "Сохранить".



В следующем окне нам предоставят коды для вставки. Копируем либо "HTML код для вставки на сайт", либо "Код для вставки в ЖЖ" и вставляем его в новость.



Все готово и наша новость оформлена в соответствии с правилами сайта и благополучно пройдет модерацию!
  • Яндекс.Метрика