Джазовый ансамбль Игоря Бриля - Утро земли (1978)


Винил из коллекции Сергея Волкова (Тверь).

Информация о пластинке:
Название: Утро земли
Исполнитель: Джазовый ансамбль Игоря Бриля
Жанр: Jazz
Год выпуска: 1978
Количество композиций: 06
Количество пластинок: 1
Фирма: Мелодия, Апрелевский завод (Made in USSR)
Номер по каталогу: С60-11295-96

Информация о файле с оцифровкой:
Формат: flac + wavpack
Качество: lossless 16 bit/44.1 kHz + lossless 32 bit float/96 kHz
Размер файла: 215 Мб + 1,01 Гб (3% на восстановление)

Предпрослушка: mp3 cbr 320 kbps


Список композиций:
01. Улица без конца
02. И настанет день
03. Балканский орнамент
04. В народном духе
05. Утро земли
06. Пастораль

Игорь Михайлович Бриль – советский и российский джазовый пианист, композитор, педагог. Его имя есть практически во всех зарубежных джазовых энциклопедиях, а этой чести удостоились немногие из отечественных музыкантов. Игорь Бриль - Народный артист Российской Федерации, профессор Российской академии музыки им. Гнесиных, автор наиболее популярного джазового учебного пособия на русском языке "Практический курс джазовой импровизации", с 1979 г. выдержавшего уже 8 переизданий.
Бриль принимает активное участие во всех джазовых фестивалях. На фестивале «Джаз-67» выступил в качестве пианиста в оркестре Саульского и в малом ансамбле вместе с саксофонистом А. Козловым. В пьесе «Черное и голубое» (авторы А. Козлов и И. Бриль) поразила динамичность его игры, красота и мощь аккордовой техники. Участвует в зарубежных джазовых фестивалях «Джаз-Джембори-71», «Белград-75» (лауреат), в 1978 становится лауреатом Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Гаване. В 1972 — встреча с А. Осейчуком и совместное музицирование в разных составах: квартет, секстет, септет. Его первые гастрольные выступления в Берлине, Дрездене, Лейпциге прошли с большим успехом и получили много хвалебных откликов в прессе. По мнению знатоков, трио Игоря Бриля достигло вершин европейского джазового мастерства.
Бриль известен и как композитор. Он сочиняет пьесы для фортепиано, для ансамблей и оркестров, написал музыку к фильмам «Дорога в Соа», «Зангизур», «Вечерние звезды», «Кот в сапогах» и др. Диски джазового ансамбля Игоря Бриля «Утро земли», «Оркестр приехал», «Перед заходом солнца» и др. пользуются неизменной популярностью.



Скачать lossless 16-44 (215 Мб):
Пароль к архиву: plastinka.org
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скачать lossless 32-96 (1,01 Гб):
Пароль к архиву: plastinka.org
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика