FAQ / Правила сайта / Публикации

Обязательно прочтите нижеприведенные основные правила публикации новостей на ПЛАСТИНКА!
Без соблюдения данных правил ваши публикации на сайте будут отклонены!

1. НЕСКОЛЬКО ВАЖНЫХ НЮАНСОВ ПО ПРАВИЛАМ:
Формат записи должен быть не ниже 16 bit - 44,1 kHz, приветствуется запись с качеством 24(32) bit - 96(192) kHz и как дополнительное приложение mp3 - 320 kbps. Т.е. обязательно в релизе наличие оцифровки в формате lossless (wav, ape, flac) и как дополнение можно mp3 (наличие mp3 в новости необязательно).

2. Релизы без возможности предпрослушивания ЗАПРЕЩЕНЫ! (предпрослушка внутри новости / ссылка на внешний ресурс с предпрослушиванием разрешается). Например, можно использовать yapfiles.ru.

3. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТСЯ (!) заливать на более чем один файлообменный сервис.
Всячески приветствуется обновление в публикациях устаревших или нерабочих ссылок на файлообменные ресурсы (особенно при наличии просьб со стороны посетителей сайта), расширение списка зеркал на скачивание (в теле комментария к уже существующей новости), а также ре-пост означенного материала в более высоком качестве.

4. Если используются "платные" обменники,типа: depositfiles, letitbit, turbobit и т.д., то это разрешается если вы выставляете исключительно свои оцифровки. Для заработка на перезаливке чужого труда используйте другие сайты, благо их много.
4.1 В публикуемой новости обязательно дожна присутствовать ссылка на скачивание на один из следующих файлообменников:
- narod.yandex.ru
- depositfiles.com

5. На «ПЛАСТИНКА» принята единая форма оформления новостей. (Ее основа автоматически появляется в полях текста при добавлении новости).
Несоблюдение формы НЕ ВЛЕЧЕТ за собой наказание. Но администратор или модераторы вправе сделать замечание или даже изменить оформление новости без предупреждения и согласия автора публикации - для придания более эстетичного вида или устранения явных орфографических ошибок.
5.1 Не допускается бессмысленное "раскрашивание" шрифтов в тексте добавляемой новости, противоречащее дизайну сайта.

6. Количественная составляющая публикаций музыкальных новостей не является самоцелью. Основной критерий поста – КАЧЕСТВО. Особо приветствуются в блогах авторские работы: тематические компиляции, ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА , МАГНИТОАЛЬБОМОВ и т.п. Обилие постов с бездумным копированием чужих ссылок («копипаст») и отсутствием элементарного описания – является ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ,которое может повлечь за собой удаление таких новостей.

7. Релизы оцифровки одной и той же пластинки от разных авторов и на разном оборудовании ДУБЛИКАТАМИ не считаются,при этом пользователям сайта предоставляется выбор на скачивание более качественного материала по их мнению.

8. В публикации желательно наличие графиков АЧХ и спектра оцифровки. Их можно сделать с помощью специального ПО.

9. ЗАПРЕЩАЕТСЯ публикация чужих релизов без указания автора оцифровки и без разрешения автора. Хорошим тоном считается использование авторских ссылок для скачивания, а не перезаливка на свои обменники. Если вы выставляете чужие оцифровки, то запрещается использование только платных файлообменников, обязательно наличие, например, narod.ru, смотрите так же пунт 4.1 !!!

10. Картинки, загружаемые в заголовок новостей и выводящиеся на главной странице, должны быть в формате JPG или JPEG, при минимальном размере 300х300 пикселей. Запрещается трансляция картинок в заголовке новостей с других сайтов или хостингов изображений - они обязательно должны быть загружены на наш сайт.
  • Яндекс.Метрика