Tangerine Dream - Electronic Meditation (1970)

**Vinylrip by plastinka (nickhome)**


Box Set на оцифровку любезно предоставил LP_Мания.

Название винила: Electronic Meditation
Исполняет: Tangerine Dream
Жанр: Abstract, Experimental, Ambient
Выпущено в: 1970 (Vinyl From Relativity Box Set 1985)
Композиций: 05
Пластинок: 1
Фирма: Relativity Records (Made in USA)
Номер по каталогу: EMC 8068

Формат: flac 24bit 192kHz (image)
Вес: 1,48 Гб

Список композиций:
A1. Genesis
A2. Journey Through A Burning Brain
B1. Cold Smoke
B2. Ashes To Ashes
B3. Resurrection

Немного экспериментальной электронной музыки на сайте нам не повредит, я надеюсь. Это издание представляет из себя бокс из 5-ти альбомов. По мере оцифровки будем публиковать здесь.
И поскольку формат DSD на нашем сайте как-то не сыскал признания особого, по крайней мере пока что, в отличие от всем известного ресурса, то здесь эти альбомы будут в привычном для всех флаке.


Скачать flac 24bit 192kHz (1,48 Гб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 3

Офлайн
supermouper 24 января 2020 05:49

по мне дак очень хорошо .хотя фильмово скорее для спектаклей
ирреального .как бы описывает день беготню...шумы какафония.
напоминает джунгли шанхай отдалённо . по мне дак тонизирует
есть интересные шумовые аккорды урабнизация мегаполис воображение
заставляет думать как сержант пеппер некогда после выхода .такую
музыку ценю но не не слушаю .звук кстати хороший рзаброс
по стерео-тесту. для 70-го года очень смело и конечно композиционно
сильно .такой диск должен перевернуть впечатление о эстраде .
тут нет импровиза - продумано композиционно но конечно
музыкально очень сильно на фоне современности .хотя гитары не могут
преодолеть барьеры 70-х но барьер пинкфлойд преодолён .вцелом
если выйти с микрофоном на улицу- будет тоже в метро час пик
местами психодел . особенно отрадно что ЛП-МАНИЯ любезно
продолжает винил - гастрономию новгоднюю угощение ))
а дсд - непривычный формат у меня явно громкость в плеере плавает вопроизводя да и звук не лучше других .поэтому страраюсь некачать .
слушаю первую сторону.. безусловно всё продумано. люди наблюдательны ..звуки человека переписали на ноты .конечно много похожей музыки не вышло на дисках фильмовой..солярис артемьев открытие олимпиады с той же оперы. конечно тут гитарист спалил контору..а так бы выглядело "низвестного года издания" но гитарист совершенно в струе сантана криденс вудсток той поры .в те поры гитара была ещё недоразвита во время хэндрикса только открыли этот инструмент и конечно щас по гитаре можно сразу сказать год выпуска...ведь гитар-подходы с тех пор сильно изменились после двух повстанцев ван хален и холодсворт расширив приёмы безмедиаторно и тэппингового типа и развите гитары закончилось стив ваем который выжал её как лимон и после него уже нечего делать на гитар-рынке так как история остановиласть на нём подняв на недостижимую планку звука и подхода...я это к тому что гитара была бы более футуристичные тут звуки издавала еслиб гитарист знал "гитарные подходы новой эры" это бы расширило язык и диапазон
но в те времена гитара имела пару эффектов квакушка и фус поэтому очень таки это всё революционно для саунда .а вот церковный орган и флейта-всегда футуристичны .для тех лет видимо это была группа пионеров музыки и музыканты явно сильнее там так как всё делали ручками а не электроникой.вторая сторона несколько футуристичней.

 

Офлайн
LP_Мания 24 января 2020 06:20

Огромная благодарность за очень качественную оцифровкиу - на моей системе так чисто и разделённо по стерео каналам не получилось бы. А тут очень сильная аппаратура. Особая признательность за оцифровку в старом-добром PCM 192/24. Всё-таки очень хочется слушать оригинал без конвертации, при которой возможны (хоть и бесконечно малые) изменения аудио потока.

Согласен с автором первого комментария, что возможно кому-то такая музыка будет сложна в восприятии. Ранние альбомы «Tangerine Dream» - реальный эксперимент. Но согласитесь - в 1970 году эта музыка была новаторским экспериментом! Это уже позже пойдут альбомы с электронной музыкой с более типичной мелодикой, которая будет импонировать гораздо большему кругу слушателей и которая принесёт группе всемирную известность.

Хотелось бы видеть в Artworks изображения и самой коробки, т.к. на ней много разной информации. Надеюсь, что вскоре они появятся. А пока что, если кому интересно, вот немного дополнительной информации об этом наборе:

Лимитированное издание серии ранних работ Tangerine Dreams. Комплект под названием «In the beginning» (В начале) был выпущен в 1985 году. В него входят альбомы:

«Electronic Meditation» (Электронная Медитация) - первоначально выпущен в 1970 году,

«Alpha Centauri» (Альфа Центавра) - первоначально выпущен в 1971 году,

«Zeit (Время) - первоначально выпущен в 1972 году,

«Atem» - первоначально выпущен в 1973 году,

«Green Desert» (Зеленая пустыня) также включен в этот набор - альбом был записан в 1973 году, но никогда до этого не выпускался. Этот набор был первым изданием, где альбом «Зелёная пустыня» был выпущен официально. В издании для США наборы были пронумерованы индивидуально и ограничены тиражом 5000 экземпляров.

Офлайн
plastinka 24 января 2020 13:43

Спасибо все большое за прослушивание и за отзывы!

В ближайшее время продолжим остальными пластинками из набора.

 

LP_Мания, я сейчас хочу по очереди опубликовать все пластинки из набора, а потом отдельно сделать еще общую публикацию, в которую как раз добавлю подробные сканы буклета и коробки.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика