Сборник - Песня На Бис (1982)



Название винила: Песня На Бис
Исполняет: Сборник
Жанр: Pop, Советская Эстрада
Выпущено в: 1982
Композиций: 09
Пластинок: 1
Фирма: Мелодия, Апрелевский Завод Грампластинок (Made in USSR)
Номер по каталогу: С60-16879-80

Формат: flac 24/192 kHz (image, cue)
Вес: 1,52 Gb


Список композиций:

01 - Песня на «бис» (А. Пугачёва)
02 - Сердцевинка (Я. Йоала)
03 - Не покидай меня, весна (Е. Камбурова)
04 - Ненаглядная сторона (В. Леонтьев)
05 - Двадцать лет спустя (Ю. Антонов)
06 - Любовь - это ты (Л. Кандалова)
07 - Дети спят (ВИА «Ариэль»)
08 - Если бы дали крылья мне (М. Эбралидзе)
09 - Каприз (Рок-Группа «Автограф»)






Скачать lossless:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Новость отредактировал: LP_Мания - 25-01-2024, 12:05
Причина: Более качественная оцифровка на новой аппаратуре.

Комментариев 3

Офлайн
supermouper 17 июля 2019 03:06

на бис барабаны так мило советские. песня слабо запомнилась хотя
звучало очевидно скрее в эфирах. мать на пластинке не слушала
видимо изза низкого темпа "танго" медляк. танцевальное чтото
соло гитару надо громче было в левом канале  . но вообще
при всей минорности если не сказать "самая слабая песня после
миллион роз" очень затянутые аранжировки и гармонии .а начало
хорошо начиналось до припева. . вторая песня - уже появилась
композиторская мысль.. надо сказать звук хороший мне нравится общий
такой живой звук всё хорошо прописано . кстати пугачёва всегда
голос громко. тут потише но это уже тонизирует .
эээ её недостаток "слишком короткая " как у песен группы saxon
мелоди мейкер писал. третья романсы аля фильмовые . звук хороший
.читаю дашкевичь..а.. это тот самый что написал шерлок холмс песню
трек. ну с такой песней он бы конечно не стал известным. чисто
фильмовая музыка. ненаглядная леонтьев...голос бы погромче.вот
недавно скачал муза леонтьев надо ещё пласт полюбите пианиста
послушать .леонтьев...вот это мощь тут вокализы этих лет до 85г очень мощно . недавно читал старые вырезки там с аиф про диапазоны
певцов..тот же маликов д. - 1 октава итп и вот про леонтьева что
звукорежисёры мучаются де он в ноты не слишком попадает..типа
жалуются.. и я пришол в ярость ..сразу видно что слухи слухи .уж у
кого кого а леонтьев это камертон ..тоесть да он может петь мимо
кассы когда требует партия изложения .но если надо петь по нотам он
поёт очень тонко чётко.сказывается хор откуда он проистекает на
эстраду. леонтьев очень музыкально одарён насыщен . песня не самая хитовая ... оооо. антонов ...давно не слышал ..и это воще контраст на фоне звучавшего ранее ...безусловно лучший вокал...
пугачёва поёт о себе но актёрская работа...ремесло.хоть и сложно и энергозатратно. антонов ..этот вложил чувства и мелодика тут тому способсвует .если писал для фильма берегитесь женщин то подошло..удачно.. итак антонов тут лидирует но после него идёт неплохая песня фильмовая ...женщина поёт чувственно ритма меняются люблю такие фишки.....про любовь.. да.кандалова .неплохой вокализ.. ударнику приз .эта песня вцелом наверно чуть посильнее антонова . люблю хорошие песни вот две зачот с той стороны леонтьев конечно . дети спят от битлз чтото цапнули песня красивая но не моё.
..чтото пока 3-4 песни лишь приемлемо .хороший диск.спасибо .
красивый этнический напев еслиб дали крылья. песня хорошая всё грамотно хорошие напевы. вокалистка поёт более убедительно чем пугачёва .несравненно теплеее. пугачёва тут визг и холод неубедила.
а тут и каприз последняя както быстро пронеслось .афтограф.. о да... кстати на днях слушал каменный край 2 песни беркут очень вокал неплохо убедительно..опять таки слышал люди толдычили что в ноты не попаджает.да цеж слухи...поёт с таким голосом как шатунов можно мимо нот..люди непонимают что есть тембра и окраска такая что не нужно и нот и петь не нужно и так аудитория падёт...нужна окраска а не филигранное владение... каприз чтото от квин позаимствовали .
нам нужен мир и каменный край сильные пластинки. пристягните ремни хороший инструментал ..тот голос невразумителен к тому же тихо..не беркут вроде...песня сродни первой на бис..вокруг да около да ни о чём..раз послушать. афтограф изредка перегибает палку...тот же реквием леннона слишком затянуто .
нет всё же антонов. лидирует антоноффф
приятный сайт приятные люди  щас чтото слушаю пишу мало пластинок
тк сам тут устроил гитарвечеринки сессию. каждый день 1-2 трека напеваю импровиз что в голову взбредёт на чужое нехватка времени (вот как сёдня попел 15 мин импровиз напев один дома второй день)

Офлайн
LP_Мания 17 июля 2019 05:01

supermouper, ваши комментарий всегда интересно читать. Немного сумбурно обычно написано, но в этом их прелесть. Видно, что пишите на одном дыхании, излагая самые свежие впечатления в момент прослушивания. Кому-то может показаться, что мысли спутаны, а я считаю, что свежайшие мысли, пойманные и закреплённые в тексте - это бесценно. Кстати, это одна из нескольких причин почему мне очень нравится часто заглядывать на этот сайт. Здесь много настоящих единомышленников - истинно увлечённых музыкой, грамзаписью и грампластинками людей!



supermouper, кстати, сборники на грампластинках всегда сложнее оцифровывать, чем запись одного концерта. Отдельные композиции на сборниках обычно были записаны разными звукорежиссёрами, на разном оборудовании, с разным уровнем записи и с разным разделением каналов. Часто, при компоновке сборника, оформитель не был идеальным с нормализацией, отсюда и разнообразие параметров композиций. Конкретно этот диск я оцифровывал, установив баланс и уровень записи по композиции "Ненаглядная сторона". Ну а остальные вышли так, как они были изначально записаны на диске, с возможными отклонениями от параметров композиции "Ненаглядная сторона". Я обычно не реставрирую оцифровки, просто выкладываю для прослушивания как получилось, т.к. считаю, что именно в этом шарм настоящей качественной оцифровки - сохранить оригинал нетронутым и невидоизмененным. Может кто-то думает иначе, но мы здесь все свободны. Выбор на данном сайте огромен. Каждый волен выбирать то, что нравится.

Офлайн
supermouper 17 июля 2019 16:49

LP_Мания , спасибо за тёплые слова..да всё именно так.. согласен с каждым словом...  и вот тоже соглашусь что винил лучше не трогать даже не резать на треки.. оптимально сторона а-б . мне нравится треск особенно в  бороздах или вот постановка иглы ждёшь пока начнётся..всё это родом из детства. да нас осталось немного тех кто застал винил .наверно на этом сайте вряд ли есть любители CD и я рад что сайт жив  всё ещё тут люди которых мог видеть в магазине мелодия на арбате у кинотеатра . конечно я может сюда пришол не столько за звуком скоко за ностальгией за атмосферой , так как всем хочется услышать вновь артефакты детства какието поэтому нам повезло ещё застали чтото ламповое а вот в будущее заглядывать страшно но надюсь моды вернутся и снова радиолы ригонда треск игла через 300 лет на круги своя 

Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.
  • Яндекс.Метрика