Технические работы


Внимание! Сегодня с 23.30 до 02.00 на сайте будут технические работы по обновлению движка. В это время сайт может быть недоступен или работать некорректно. Спасибо за терпение!

Upd. Движок обновлен! Пишите, если заметите какие-либо глюки в работе сайте, постараюсь оперативно все поправить. Так же надеюсь в ближайшее время несколько небольших, но очень полезных функций добавить на сайт, но это тоже требует настройки.

Еще важный вопрос. Какой рейтинг публикаций вы хотели бы видеть на сайте?
Благодарности; рейтинг в виде 5-ти звезд; лайки; нравится/не нравится.
Возможно, при использовании системы лайков или +/- благодарности стоит убрать?

  • 0

Комментариев 19

Офлайн
supermouper 29 августа 2016 13:52
лучшая балагодарность-
кол-во просмотров/скачеккк
Офлайн
superglaz 29 августа 2016 20:20
Сам сайт, не содержание(оно нравится, само собой, разумеется), а оформление, лаконичность и аскетичность возможных реакций - нравится и очень. Любые лайки, "+ и -", "смайлики-сердечки" превращают сайт в некое социалосетевое фейсбучучело. И это есть фигня, на мой взгляд.
Офлайн
Walther 30 августа 2016 00:05
Довольно странно, но после обновления движка у меня стала недоступной предпрослушка именно на тех страницах, которые были добавлены позже (BERT KAEMPFERT - BERT KAEMPFERT NOW! (1971) и DAS ORCHESTER FRANK VALDOR - TROMPETEN A GOGO (1968)), в то время как предпрослушка на более ранних раздачах работает корректно...
Офлайн
plastinka 30 августа 2016 08:21
В ближайшее время еще я хочу постараться представить обновленный дизайн сайта с учетом всех возможностей нового движка.

supermouper, конечно, но это зависит от посетителей!

superglaz, мнение понял. Возможно, такие социальные штуки в больших количествах и излишни, но для современного интернета уже являются неотъемлемой частью. Будем искать оптимальный баланс.

Walther, странно, т.к. у меня она работает корректно. Проверил в нескольких броузерах. Могу порекомендовать очистить кэш броузера и пару раз обновить страничку с сайтом, должно помочь. А как проявляется неработоспособность предпрослушки?
Офлайн
and4027 30 августа 2016 11:02
По поводу финтифлюшек, которые " для современного интернета уже являются неотъемлемой частью", совершенно согласен с superglaz. Отображение количества просмотров/скачек и кнопка "спасибо" - это и есть тот самый разумный баланс, по моему скромному мнению.
Кстати, кнопка "спасибо" не работает на огнелисе (win10). Сразу отображается как нажатая, и, соответственно, нажать её не возможно. На других бродилках и осях пока не проверял.
Офлайн
plastinka 30 августа 2016 12:16
and4027, спасибо за отзыв!
Подтверждаю, кнопка спасибо действительно не работает! Буду искать пути решения проблемы, модуль этот, к сожалению очень старый. Возможно, что на новой версии движка он вообще откажется работать.

Проверьте, пожалуйста, сейчас благодарности. Работают ли?
Офлайн
and4027 30 августа 2016 12:37
Цитата: plastinka
Работают ли?

Проверил на лисе и опере - работает. Правда, рамка вокруг кнопки из общего дизайна выбивается. Но это уже мелочи.
Отдельная благодарность за оперативность!
Офлайн
plastinka 30 августа 2016 12:41
and4027, супер, спасибо за проверку!
Дизайн пока не трогаю, т.к. сейчас работаю над новым дизайном для всего сайта. Надеюсь, что он всем понравится, и там уже буду допиливать все кнопки и иконки.
Офлайн
Walther 30 августа 2016 21:48
plastinka, Николай, вот такая вот ерунда отображается. Может потому что я пользую Windows XP?


plastinka, ччччерт, картинка уехала! В общем на более поздних раздачах в окне предпрослушки появляется надпись "Плагин не поддерживается". ОС Win XP, браузер Хром.
Офлайн
plastinka 31 августа 2016 12:48
Walther, не страшно, что картинка уехала. Я ее просто скачал и посмотрел целиком.
Странно, что не отображается предпрослушка, т.к. код один и тот же в этих публикациях. Это код стороннего сервиса, на который заливаются файлы предпрослушки. А очистка кэша не помогла? Версия хрома последняя установлена? Флеш плеер последней версии установлен? Если попробовать в другом броузере, то так же?
У кого-нибудь еще есть вин хп, у вас работает?
Возможно, что все же проблема в старой ОС. Но я немного сомневаюсь. Мне кажется, что какой-то конфликт в ПО на компьютере.
Офлайн
and4027 31 августа 2016 13:30
Walther, plastinka, сдаётся мне, что ОС тут ну совсем ни при чём. У меня ровно такая же картинка во всех браузерах, основанных на хроме, аж на пяти разных ОС. Дело, видимо, в том, что гугл (да и не только он) нынче выпиливает флеш откуда только можно, в русле продвижения HTML5.
Офлайн
Walther 31 августа 2016 19:59
and4027, похоже на то. Правда не открываются на предпрослушку раздачи, добавленные после апдейта форума... Но раз у других пользователей все в норме (во всяком случае, кроме нас с вами никто не жалуется) возможна программная причина этого.
Офлайн
plastinka 1 сентября 2016 11:05
Walther, просто я пользуюсь мозиллой, иногда сафари, у меня таких проблем не наблюдается. На гугл хроме не проверял. Постараюсь затестить в ближайшее время. Очень может быть, что гугл и правда решил выпилить флеш плеер, но тогда придется ждать обновления вставки предпрослушки от стороннего хостинга или пользоваться другим броузером.
Возможно, стоит искать какую-то замену для заливки предпрослушки. Если у кого-то есть на примете хорошие сервисы, то буду рад рекомендациям.
Офлайн
and4027 1 сентября 2016 13:37
И всё-таки это проблемы в коде plastinka.org, ибо на самом ЯП тот же флеш воспроизводится нормально (пока).
Офлайн
sergjazz 2 сентября 2016 18:23
в Mozilla Firefox предпрослушка работает
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика