FAQ / Правила сайта

Правила сайта plastinka.org

Перед публикацией новости обязательно прочтите: Правила публикаций на сайте!


Общие положения:

Ресурс «ПЛАСТИНКА» создан как место общения и отдыха людей (независимо от их возраста, пола, национальности и вероисповедания), объединённых общим музыкальным вкусом и любовью к красивой и качественной музыке оцифрованной с винила.
Публиковать разрешается оцифровки с винила.
Для более комфортного пребывания на «ПЛАСТИНКА» существуют обязательные к исполнению всеми ПРАВИЛА.
Все права на записи принадлежат их исполнителям и фирмам-издателям. Вся информация представлена исключительно с целью ознакомления.

Основная часть:

1. Регистрация на ресурсе подразумевает Ваше согласие со всеми пунктами Правил. В противном случае – не тратьте понапрасну свои силы, время и душевный покой.
1.1. На «ПЛАСТИНКА» категорически запрещены всяческие выпады политического, межрелигиозного или расистского плана – как личной, так и общественной направленности. В случае несоблюдения – нарушившие данный пункт будут сурово караться, вплоть до удаления из базы данных пользователей сайта.
1.2. Категорически запрещаются любые оскорбления либо неуважительное обращение кем-либо к своему собеседнику или оппоненту. В случае крайней необходимости все вопросы рекомендуется решать с помощью ПЕРСОНАЛЬНЫХ СООБЩЕНИЙ.
1.3. Зарегистрированные пользователи, нарушевшие пункты 1.1 и/или 1.2, немедленно получают первое и последнее «китайское» предупреждение от администратора или модераторов* сайта о нарушении соответствующего пункта Правил.
1.4. При повторном нарушении пользователь автоматически получает статус RО (Read Only) сроком на 7 (семь) суток для дальнейших размышлений и анализа своего поведения на «ПЛАСТИНКА», либо на тот же срок вообще отключается от ресурса (т.н. БАН).
1.5. Если пользователь будет замечен в подобной практике в третий раз – его учётная запись без каких-либо дополнительных предупреждений и разбирательств будет удалена из базы данных пользователей сайта с блокировкой IP-адреса.

2. В процессе регистрации приветствуется использование ников со смысловой нагрузкой. В качестве ников запрещены нецензурные выражения или ругательства, а также абракадабры типа «XcH091120ddf9635».
2.1. Использование единого ника в публикациях, комментариях и сообщениях в чат-боксе на главной странице является строго обязательным. Несоблюдение этого требования влечёт за собой удаление учётной записи пользователя из базы данных сайта.
2.2. Применение аватара не является обязательным, но является рекомендательным – как признак хорошего тона. Просьба применять аватары с нормальными (читай «цензурными») изображениями и подписями, размерами и пропорциями (100*100px). В противном случае администратор или модератор имеют полное право изменить / удалить аватар.
2.3. Категорически запрещается использование нескольких логинов одним пользователем. В случае нарушения данного пункта Правил администратор имеет право удалить все учетные записи без каких-либо объяснений.

3. На «ПЛАСТИНКА» принята единая форма оформления новостей. Несоблюдение формы НЕ ВЛЕЧЕТ за собой наказание. Но администратор или модераторы вправе сделать замечание или даже изменить оформление новости без предупреждения и согласия автора публикации - для придания более эстетичного вида или устранения явных орфографических ошибок.

4. Администрация и ВСЕ пользователи «ПЛАСТИНКА» постоянно стараются предоставить максимально удобный интерфейс и возможности в своих постах. Именно поэтому было принято решение: РАЗМЕЩЕНИЕ МУЗЫКАЛЬНОЙ НОВОСТИ БЕЗ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО ПРОСЛУШИВАНИЯ СЧИТАТЬ ГРУБЕЙШИМ НАРУШЕНИЕМ ПРАВИЛ ПУБЛИКАЦИИ.
4.1. С 10.08.2011 наличие предпрослушивания в музыкальных новостях является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ для всех пользователей ресурса без исключения.

6. Музыкальный формат и наполнение ресурса, равно как и поведение пользователей «ПЛАСТИНКА», контролируется администратором и уполномоченными модераторами в составе 2 человек, избранных АДМИНИСТРАТОРОМ.

7. Количественная составляющая публикаций музыкальных новостей не является самоцелью. Основной критерий поста – КАЧЕСТВО. Особо приветствуются в блогах авторские работы: тематические компиляции, ОЦИФРОВКИ ВИНИЛА , МАГНИТОАЛЬБОМОВ и т.п. Обилие постов с бездумным копированием чужих ссылок («копипаст») и отсутствием элементарного описания – является ГРУБЫМ НАРУШЕНИЕМ,которое может повлечь за собой удаление таких новостей.
7.2. Всячески приветствуется обновление в публикациях устаревших или нерабочих ссылок на файлообменные ресурсы (особенно при наличии просьб со стороны посетителей сайта), расширение списка зеркал на скачивание (в теле комментария к уже существующей новости), а также ре-пост означенного материала в более высоком качестве.
Данное правило НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным, а носит исключительно рекомендационный характер.
7.3. Релизы оцифровки одной и той же пластинки от разных авторов и на разном оборудовании ДУБЛИКАТАМИ не считаются, при этом пользователям сайта предоставляется выбор на скачивание более качественного материала по их мнению.

8. При неадекватном поведении зарегистрированного пользователя (как-то: использование ресурса в корыстных целях, размещение рекламных
сообщений или ссылок на рекламные или порно-ресурсы в публикациях или комментариях, либо же «троллизма», а также неуважение к административной
группе сайта - особенно в виде публичных пререканий, а тем более связанных с нарушением Правил), учетная запись последнего без какого-либо разбирательства или предупреждений со стороны административной группы может быть удалена из базы данных сайта.

9. При возникновении проблем каждый имеет право обратиться к администратору либо модератору посредством ПЕРСОНАЛЬНОГО СООБЩЕНИЯ. Следящие за порядком – здравомыслящие люди. После оперативного рассмотрения проблемы будет вынесено справедливое решение, а при необходимости – применены адекватные санкции.


Спасибо за понимание.
С уважением, администрация «ПЛАСТИНКА».

Данный свод Правил вступает в действие с момента публикации.

Примечания:
* Модератор на "ПЛАСТИНКА" носит звание «редактор».
** Административная группа состоит из 2 (двух) модераторов («редакторов»), и наделены администратором сайта определенными административными полномочиями.
  • Яндекс.Метрика