Billy Vaughn And His Orchestra - Dance Music, Twin Deluxe (1974)

**Vinylrip by plastinka (nickhome)**


Название винила: Dance Music, Twin Deluxe
Исполняет: Billy Vaughn And His Orchestra (Билли Вон)
Жанр: Jazz, Easy Listening
Выпущено в: 1974
Композиций: 24
Пластинок: 1
Фирма: Paramount (Made in Japan)
Номер по каталогу: SJET-9366-7

Формат: lossless flac 24/192 kHz (tracks)
Вес: 2,34 Гб

Список композиций:
A1. I Left My Heart In San Francisco
A2. A String Of Pearls
A3. Let Me Call Your Sweetheart
A4. Corazon De Melon
A5. Quien Sera
A6. The Sound Of Music
B1. Canadian Sunset
B2. In The Mood
B3. Tennessee Waltz
B4. Pearl Fishers
B5. Petite Fleur
B6. When The Saints Go Marching In
C1. Me And You And A Dog Named Boo
C2. Mrs. Robinson
C3. Mambo Jambo
C4. Red River Rock
C5. I Really Don't Want To Know
C6. On A Tropic Night
D1. Music To Watch Girls By
D2. September Song
D3. Jealousie
D4. El Cumbanchero
D5. Goodnight Sweetheart
D6. Auld Lang Syne


Скачать lossless 24-192 (2,34 Гб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 8

Офлайн
belabacsi 31 августа 2019 22:40

Спасибо большое, хороший звук: и нижние-высокие, и объёмность. Правда, японцы немного уже даже переборшили стерео-разделение, и динамику к удивлению срезали (DR 11), что редкость у винилов. И вот, насколько оценка состояния диска субъективно: другие спокойным духом поставили бы EXCELLENT.

Офлайн
spunkerboybr 31 августа 2019 23:20

Спасибо за это прекрасное сотрудничество, Николай. У Билли Вона отличный материал - и я могу засвидетельствовать это, потому что несколько песен на этом альбоме находятся в моей личной коллекции.

Последнее напоминание: «Me and You and a Dog Named Boo», несмотря на то, что Билли Вон в оригинальном альбоме «Я не знаю, как его любить», на самом деле исполняется оркестром Берта Кемпферта в стиле саксофона-близнеца. Билли Вона. Песня была записана во время "Bert Kaempfert Now!" сессий, но на самом деле был зачислен Билли Вон на западных рынках из-за большей славы Билли.

С уважением из Бразилии! :)

Офлайн
plastinka 1 сентября 2019 13:30

belabacsi, да, я правда винилы всегда весьма придирчиво оцениваю, т.к. хочется записать так, чтобы не было желания чистиить щелчки, поэтому я обычно ставлю оценку чуть ниже, чем есть на самом деле. А если в интернете какие-то пластинки смотри, то стараюсь ниже, чем EX или NM- состояние не брать, т.к. на аукционах пластинки с состоянием VG частенько бывают совсем убитые в хлам. Проверил динамический диапазон, он действительно достаточно низкий, но, как ни странно, общему восприятию это не мешает. Возможно, действительно особенность японского ремастера такая.

 

spunkerboybr, пожалуйста! Через некоторое время будут еще интересные пластинки. А к новому году запланирован рождественский сборник Били Вона.

Офлайн
spunkerboybr 1 сентября 2019 15:47

belabasci, только один небольшой комментарий: у меня есть несколько песен, которые были размещены здесь на их соответствующих оригинальных записях в США, и динамический диапазон практически такой же, как у этого сборника. В записях Билли Вона никогда не использовался такой расширенный динамический диапазон - и DR11 вполне подходит для этого типа музыки и для стандартов виниловых пластинок.

 

Николай, еще раз спасибо за драгоценность! Я с нетерпением жду, чтобы узнать, какие еще сокровища Easy Listening у вас есть для нас! И я также очень рад слышать, что некоторые рождественские альбомы Билли Вона появятся в праздничный сезон! :)

Офлайн
belabacsi 1 сентября 2019 19:36

spunkerboybr, спасибо за ценное сведение. И да, DR 11 конечно не очень низко.

Офлайн
plastinka 2 сентября 2019 12:43

Еще к слову про динамический диапазон, раз уж про него зашла речь.

По опыту могу сказать, что для большинства виниловых пластинок характерен динамический диапазон в диапазоне DR12-DR14. Лишь редкие записи бывают с DR15 или DR17.

Для дисков и современных записей, если специально не выпускали альбом без компрессии, характерен диапазон DR9-DR10.

Все зависит от музыки и от системы, на которой ее слушать. Например, дома на хороших колонках приятнее и энергичнее звучат записи с большим динамическим диапазоном, а в наушниках по дороге или в машине удобнее слушать компрессированные записи с малым динамическим диапазоном.

Офлайн
SergioN90 2 сентября 2019 15:15
В данной записи получить большой динамический диапазон довольно проблемно - слишком сильно звукорежиссёры накрутили расширение стереобазы, поэтому затухания звуков практически отсутствуют, что и приводит к таким значениям DR9-DR10. Но такие значения DR на качественной технике практически не влияют на восприятие музыки, тем более что клиппинга в этой записи нет. Напряг вызывает чрезмерное расширение между каналами, когда в центре сцены просто "дыра"... Но это довольно частое явление в японских изданиях, любят они такие эффекты применять.
Офлайн
LP_Мания 2 сентября 2019 17:31

Николай, спасибо за интересный альбом и качественную оцифровку. Японский винил в целом достаточно редкий и дорогой, а тут идёт такая полоса отличных релизов от вас! Хотелось бы также присоединиться к первому комментатору и попросить вас, если можно, давать оценку сохранности винила, больше базируясь на общем восприятии звука. Наличие щелчков (особенно в паузах), по идее, не может смутить истинного ценителя винила, а некоторым пользователям это даже нравится. Для многих, наверняка, более высокая (но реалистичная и справедливая) оценка сохранности винила - изначальный сигнал к действию - качать или не качать. Пожалуйста, не нужно лишней скромности - все завсегдатаи сайта и так знают, что если оцифровка от вас, то она будет качественная. Другое дело, может у кого уже есть подобный альбом, и нужно решить - стоит ли обновить его или загрузить ещё одну копию.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика