Инструментальная рок-группа «Зодиак» - Диско Альянс (1980)



Название винила: Диско Альянс
Исполняет: Инстр. рок-группа «Зодиак»
Жанр: Instrumental, Советская Эстрада
Выпущено в: 1980 г.
Композиций: 7
Пластинок: 1
Фирма: Мелодия, Апрелевский Завод Грампластинок (Made in USSR)
Номер по каталогу: С60-13771-2

Формат: flac 24/192 kHz (image, cue)
Вес: 1,11 Gb

Список композиций:
01 - Зодиак
02 - Пасифик
03 - Провинциальное Диско
04 - Поло
05 - Мираж
06 - Рок На Льду
07 - Альянс







Скачать lossless:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 9

Офлайн
boyhunt 26 ноября 2020 12:39

LP_Мания, большое спасибо за музыку!!! Скажите пожалуйста, будет продолжение - Музыка во Вселенной?

Замечательное звучание

 

С уважением

Офлайн
LP_Мания 26 ноября 2020 19:04

boyhunt, спасибо за отзыв. У меня в коллекции есть второй альбом этой группы, но я не уверен, что есть смысл его оцифровывать. Данный, их первый, альбом я добавил сюда, т.к. на сайте присутствует оцифровка пластинки только в mp3. Подумал, что возможно кто-то захочет послушать и в lossless формате. В добавок, это Апрелевский завод, так что ещё и дополнительное разнообразие выпусков будет в одном месте. А «Музыка во вселенной» на сайте уже присутствует, причём в супер качестве. Наш уважаемый администратор классно постарался оцифровать второй альбом «Зодиака». Так что рекомендую - скачайте, не пожалеете!



Да, небольшое уточнение - оказывается на сайте уже присутствует оцифровка этого альбома в lossless. Была добавлена в 2017 году. Мой первоначальный поиск на «Зодиак» почему-то не выдал ту публикацию. Надо искать на английском через Zodiac. Так что, ещё лучше - есть выбор и можно слушать эту классную пластинку бесконечно!

Офлайн
SergioN90 26 ноября 2020 20:13
Данный альбом, как и 2-й, очень хорошо записан на CD, разрешение, динамика, прозрачность и потрясающие низа... Издание с мастер-ленты группы, всего было издано 500 копий компакт-диска...
Офлайн
LP_Мания 26 ноября 2020 21:48

SergioN90, а вы имеете в виду компакт диск, выпущенный Мелодией в 2003 году под номером MRCE-080503? Он вроде как был добавлен на сайт, но судя по комментариям там ссылки не работают. Или какой ещё другой диск выпускался? Прям-таки заинтриговали такой информацией. Эти два альбома, классику жанра из Союза, можно слушать бесконечно.

Офлайн
SergioN90 26 ноября 2020 23:09
Альбом попал мне в руки 13 лет назад и к цифрам на обложке я не приглядывался (как и сейчас), тем более что поклонником этой группы не являюсь. Скопировал себе на цифровой рекордер, предварительно подровняв громкость каналов до нулевого разброса и успокоился. Мои оценки звучания могут оказаться завышенными, так как я ничего не понимаю в специфике оценок поклонниками виниловых оцифровок, так как слушаю только цифровые записи, а здесь речь о цифровом носителе... Ну а это один трек из первого альбома (в наличии есть оба альбома, и первый и второй)... https://yadi.sk/d/-IPg7zNVH-oCeg
Офлайн
LP_Мания 27 ноября 2020 12:13

SergioN90, спасибо за трек с CD. Интересно было сравнить звучание. Конечно, на CD отсутствуют шумы поверхности винила, поэтому слушается приятно когда нет фона. И низы действительно очень выраженные. Но всё же кто-нибудь из заядлых любителей винила может сказать, что на CD звук «выхолощенный». Отличие в звуке присутствует, но я, например, не могу сказать где лучше. Мне нравится и пластинки и CD - каждый вариант по-своему. Я, вообще, с удовольствием слушаю любимую музыку и на пластинке, и на CD, и особенно на SACD. К сожалению, на SACD не так много любимых записей, в основном классика. Но и это тоже радует. Главное, чтобы аппаратура была качественная для воспроизведения каждого из носителей. Тогда и музыка будет приятно литься независимо от носителя.

Офлайн
marbert 28 января 2021 11:15

SergioN90, здравствуйте, по ссылке на Яндекс.Диск выдает ошибку. Перезалейте, пожалуйста.

Офлайн
kaut 12 апреля 2021 11:38

 Добрый день, Геннадий! Спасибо за то прекрасное, что Вы сдесь делаете. Этот диск Зодиака у меня был в детстве, сейчас прослушиваю его, как бы сидя в машине времени. Тот же чистый восторг.

Офлайн
LP_Мания 13 апреля 2021 05:25

kaut, спасибо за отзыв и воспоминания! Да, этот диск зачетный для любителей Советской электронной музыки. Здесь хоть и чувствуется веяние «Спейса» и кажущаяся простота музыкального ряда, но, всё равно, этот легендарный альбом трогает за душу своих современников. Диск легко и непринуждённо даёт возможность погрузиться на какое-то время в годы нашей прекрасной юности. Я тоже переодически переслушиваю этот альбом. Оцифровка во flac, как мне кажется, звучит неплохо. Особенно это заметно, если слушать в стационарных условиях на качественной акустической системе с цифровым проигрывателем и ЦАП, которые поддерживают формат 24 бит/192 кГц.

Я также ценю то, что сайт plastinka.org открыт для всех не только чтобы скачать любимую музыку, но и даёт возможность любому пользователю поделиться здесь своими собственными записями пластинок в высоком разрешении и качестве. Я очень благодарен за это администратору сайта и всем ребятам, которые всё ещё публикуют здесь свои работы. Это настоящие любители и ценители грамзаписи, горячо преданные своему прекрасному хобби. А годы идут, и, к сожалению, мест в интернете, где можно скачать любимую музыку в высоком качестве и бесплатно, становится всё меньше и меньше. Надеюсь, наш любимый сайт выдержит испытания времени.

Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.
  • Яндекс.Метрика