Oscar Benton And His Band - Bensonhurst Blues (1974)


Название винила: Bensonhurst Blues
Исполняет: Oscar Benton And His Band
Жанр: Rock, Blues
Выпущено в: 1974
Композиций: 06
Пластинок: 1
Фирма: Durium (Made in Italy)
Номер по каталогу: D. 30-229

Формат: lossless flac 24/192 kHz (tracks)
Вес: 1.53 Гб

Список композиций:
A1. Bensonhurst Blues
A2. Took Me A Long Time
A3. Draggin' 'Round
B1. I Don't Know
B2. Loving G.M.B.H.
B3. Somebody's Love Will Do

Об альбоме (личное):
У меня юбилей - 50-я запись, выложенная на этом сайте)) И к альбому этому и автору у меня особое отношение. В далеком 1989 году очень любил фильм "За шкуру полицейского" с Аланом Делоном. И фильм хороший, а уж саундтрек - вообще шедевр. Только я не знал ни кто исполняет, ни название песни. Тогда на видеокассетах экономили место и титры обрезали.
Интернета и, тем более Shazam'a тогда тоже не было и, поэтому получить необходимую информацию было практически невозможно.
Через несколько лет, в 1996, я отправился на автомобиле в Адлер. Трое суток езды по 12-15 часов, все кассеты с музыкой переслушаны на несколько раз, стал слушать радио. И вот, где-то в районе Джубги, вдруг услышал эту песню! Даже остановился на обочине, чтобы не пропустить имя исполнителя. Услышал - Оскар то ли Бенсон, то ли Бентон, а название песни не понял - какой-то "... блюз". Но этого уже достаточно для поиска!
Но найти этого исполнителя оказалось не очень-то легко. Первый для себя СД Бентона удалось купить только в начале нулевых.
Теперь, занимаясь оцифровкой винила, я, конечно же, вспомнил об любимом исполнителе, и заказал через discogs из Италии пластинку, не дешевую, кстати. Обещано было Минт'овое качество. Вот две недели назад получил. Разочарование огромное, т.к. состояние пластинки совсем не Mint, а VG+ максимум. С итальянцем мы сейчас разбираемся по этому поводу, но это совсем другая история.
Я все равно записал пластинку и решил аккуратно почистить вручную от щелчков. Не ожидал, что это окажется так трудоемко, занимался несколько дней по 3-4 часа, всего где-то часов 15 работы.
В папке "192" лежит результат моей кропотливой работы. В папке "192 raw" лежит исходная запись, без чистки. Буду благодарен за отзывы о результате.
Приятного прослушивания!))



Скачать flac 24-192 (1.53 Гб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 4

Офлайн
plastinka 5 августа 2017 13:29
dq_still, с юбилеем! )) И спасибо за очередную шикарную пластинку и проделанную работу.
Поскольку я сам достаточно часто занимаюсь ручным удалением щелчков, знаю, насколько это трудоемко, и как много времени это занятие отнимает. Спасибо еще раз. К сожалению, автоматически щелчки чистить нельзя, поскольку фильтры вместе с щелчками могут запросто срезать полезный сигнал, а точечно в самый раз, но сил это отнимает очень много.
Офлайн
dq_still 6 августа 2017 02:36
Само удаление щелчка с помощью замечательной функции Auto Heal делается нажатием двух клавиш, еще и происходит некоторая интерполяция внутреннего пространства бывшего щелчка подобием поведения звуковой волны на краях выделенной области. К примеру если звук состоит из двух наложенных синусоид - низкой и высокой частот, это выглядит как синусоида нарисованная волнистой линией (модуляция высокой частотой низкой), и на этой синусоиде есть щелчок в виде резкого повышения амплитуды с последующим периодическим затуханием (так чаще всего и выглядят виниловые щелчки графически), и если удалить этот щелчок Auto Heal, он попытается нарисовать на низкочастотном гребне высокочастотные волны наподобие тех, которые есть по краям выделенной области) Восхищаем меня эта технология)
Главная проблема найти визуально слышимый щелчок, особенно на громкой музыке, и на это и тратится основное время, а если пластинка состояния хуже NM, то все, караул - этих микросекундных щелчков сотни, а каждый нужно найти индивидуально и удалить.
Процесс DeClicker я тоже не рассматриваю как вариант, он конечно находит щелчки, но половина из них полезные. 
Офлайн
plastinka 6 августа 2017 14:16
dq_still, а какой программой для удаления щелчков пользовались?
Я бы рекомендовал ознакомиться с iZotope RX6 Advanced.
Офлайн
dq_still 6 августа 2017 14:34
Adobe Audition
Про iZotope RX6 Advanced почитаю, но сомневаюсь, что там есть что-то, чего нет в Adobe Audition, в плане наших потребностей)
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика