Adriano Celentano (Адриано Челентано) (1982)



Информация о пластинке:
Название: Soli
Исполнитель: Adriano Celentano (Адриано Челентано)
Жанр: Pop, Chanson, Disco
Год выпуска: 1982
Количество композиций: 08
Количество пластинок: 1
Фирма: Мелодия (Ленинградский завод)
Номер по каталогу: С60-18377-8 (стерео)

Информация о файле с оцифровкой:
Формат: mp3 + flac + wavpack
Качество: cbr 320 kbps + lossless 16 bit/44.1 kHz + lossless 32 bit float/96 kHz
Размер файла: 94 + 260 + 700 + 368 Мб (3% на восстановление)

Предпрослушка: mp3 vbr 192 kbps


Список композиций:
01 - Soli (Один)
02 - People (Люди)
03 - Pay, pay, pay (Пай, пай, пай)
04 - Io e Te (Я и ты)
05 - Amore No (Ты больше не моя)
06 - Non E' (Неправда)
07 - Stivali e colbacco (Сапожки и меховая шапка)
08 - Medley (Поппури)




Скачать mp3:
Пароль к архиву: plastinka.org
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скачать lossless 16-44:
Пароль к архиву: plastinka.org
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скачать lossless 32-96:
Пароль к архиву: plastinka.org
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Новость отредактировал: plastinka - 1-11-2014, 15:24
Причина: Все ссылки обновлены!

Pop
  • 100

Комментариев 35

Офлайн
colt055 19 ноября 2011 14:30
Скачиваю еще раз - хочется послушать новую оцифровку! Спасибо автору!
Офлайн
grammax 19 ноября 2011 15:46
Ув. plastinka, действительно очень жаль, что у Вас аппаратура не поддерживает частоту сэмплирования 192 кГц на должном уровне. Наверное более крутые аудио карты станут доступными несколько позже. Значит народ будет ждать более качественных оцифровок в будущем (и я с народом). Просто уверен, что высокие частоты выборки дадут естественный аналоговый звук. И может быть даже не стоит будет останавливаться на 192кГц, этом качественном минимуме (Котельников отдыхает со своей теоремой). Ладно, с данным вопросом хватит. У меня есть еще пара-тройка вопросов:

1. Может есть целесообразность цифровать в 20 бит? Т.е. 20 bit/48 kHz, 20 bit/96 kHz и 20 bit/192 kHz. Ну, если и не цифровать, то хотя бы публиковать такие ресэмплы с более точных оцифровок? Вспомним, что раньше в 20-ти битное разрешение кодировали т.н. HDCD, но с убогой частотой выборки. Предполагаю, что 20 bit/...kHz может быть таким компромиссом между объемом релиза и качеством его звучания, особенно если исходный муз. материал не блещет качеством. Кто может, проверьте мои домыслы.

2. Очень жаль, что не все опубликованные оцифровки содержат индексную карту *.cue Особенно часто cue файлы отсутствуют в релизах автора gavic. А ведь записи классные! Нельзя ли опубликовать cue файлы постфактум?

3. Рациональное предложение. Иногда в скачанных потрековых релизах не хватает какого либо трека. Не злюсь на автора. Понимаю, что при создании релиза можно случайно удалить трек, либо не скопировать его в папку назначения. У самого так бывало при работе с большим количеством файлов (и не обязательно музыкальных). Так вот, чтоб такого не случалось, предлагаю уважаемым авторам отказаться от потрековых публикаций и перейти исключительно на вариант image+cue. Можно по образу скаждой стороны пластинки в паре с их индексными картами, а можно и общий на всю пластинку cue файл (т.е. sideA, sideB+*.cue ). И ведь уже есть такие публикации, не мои это фантазии. В результате что мы получаем? Правильно, минимум файлов в папке релиза. Только пару image+cue накаждую сторону, а то и вообще единственный +*.cue общий на всю оцифровку. Сканы обложек и спектрограммы прятать в подпапки. Тут уж вряд ли что-то забудешь или удалишь. В паре image+cue тяжело заблудиться. А уж на отдельные дорожки люди нарежут сами, благо есть foobar, Medieval CUE Splitter и т.д. Но и это еще не все!
Предлагаю оставлять образы несжатыми, т.е. в виде wav файлов. Не надо ужимать image файлы в ape, flac или там в wv. По моему, лишняя трата времени. WinRar сжимает wav файлы почти не хуже Flac frontend. Главное выставить компрессию (compression method) на максимальный уровень (best), ну и не забыть добавить Recovery record (3-5%). И поверьте, сжатие wav образов раром происходит очень быстро! Чего не скажешь о сжатии ape, flac или wv файлов тем же WinRar (даже на уровнях normal и good). В итоге экономим время, а кому надо, тот сам порежет образ на дорожки и закодирует их в ape, flac или там в wv (кажется лучше flac).

Народ, уважаемые авторы! Обдумайте мои предложения. Я верю, найдете в них рациональное зерно. Если ошибаюсь, поправьте меня.

С уважением. grammax
Офлайн
lefff5 19 ноября 2011 17:43
plastinka, отличная оцифровка.
Заменяю в своей фонотеке Ваш прошлый релиз на этот.

вальдемар, разница между оцифровками есть!
Оставьте у себя последний вариант. Он лучший.

grammax, обидно, что через 20-30 релизов интересное обсуждение, инициированное Вами, уйдёт на задние страницы с главной и там потеряется. А тему, возможно, кто-то захочет прочитать или даже принять участие в разговоре. Гораздо удобнее для этого Форум с его разными подразделами.
Офлайн
ollleg 19 ноября 2011 18:38
Цитата: lefff5
grammax, обидно, что через 20-30 релизов интересное обсуждение, инициированное Вами, уйдёт на задние страницы с главной и там потеряется. А тему, возможно, кто-то захочет прочитать или даже принять участие в разговоре. Гораздо удобнее для этого Форум с его разными подразделами.

Можно оба комментария перенести без ущерба на форум,скажем в раздел:-Как оцифровывать пластинки?
Уже на форуме неспешно развивать или продолжать,как кому удобнее,тему.
Офлайн
plastinka 19 ноября 2011 19:10
grammax, как появится соответствующее оборудование так обязательно проверю как оно в 192 будет.

1. Мы ж вроде только что разобрались, что 32-96 наиболее близок к оригиналу по сравнению с 24-96, а что уж говорить про 20-96 и т.л.
В HDCD насколько я знаю сейчас уже никто не кодирует и не выпускает их. Сейчас из болле продвинутых носителей только: DVD-Audio и SACD.

2. В моих релизах .cue по-моему есть везде, кроме разве что самых ранних.
Конечно можно публиковать cue постфактум, в комментариях например. Вы даже сами можете написать куй и выложить его для всех. А так пишите в комментариях к соответствующей пластинке и автор постарается сделать для вас cue.

3. Потрековые публикации относятся в основном к gavic'у. Я всегда публикую в формате image + .cue
У меня сжатый максимальным сжатием вав обычно получается всегда больше по объему нежели сжатый в винраре lossless. Поскольку компьютер у меня обновлен недавно, то для меня сжимать и кодировать не проблема, это не занимает много времени.
Чем же flac лучше?
Flac просто один из множества lossless форматов. Их принцип такой, что вы сжимаете Wav файл и после расжатия получаете тот же оригинальный wav. Плюс вы еще можете сжатый файл прослушать, в отличие от раровского архива.
WavPack, например, единственный lossless кодек, который поддерживает 32 бит флоат, поэтому я его и использую в своих публикациях.
Так что сжимаю в лослесс, а затем в рар мы экономим объем, который нужно закачать автору и скачать пользователям. А они сами потом смогут разжать это в wav, порезать на треки и перекодировать во что угодно.

Это все мое ИМХО и я его придерживаюсь при создании своих релизов.

ollleg, да, можно было бы темку такую на форуме создать и в начале ее кинуть ссылку на эту новость, т.к. здесь начало обсуждения.
Так что кто еще хочет обсудить данную проблему - вперед на форум!

lefff5, спасибо! Значит я не зря старался.
Офлайн
ollleg 19 ноября 2011 19:26
Цитата: plastinka
ollleg, да, можно было бы темку такую на форуме создать и в начале ее кинуть ссылку на эту новость, т.к. здесь начало обсуждения.

Николай,проще все относящиеся к теме комменты в их очерёдности перенести на форум и там продолжить "прения" :winked: ,а в комментах всех послать(в хорошем смысле этого слова wink ) на форум,кому эта тема интересна.
Офлайн
beggi 19 ноября 2011 20:39
да достойно звучит 32-96! и не спорьте... проверено!
Офлайн
ollleg 19 ноября 2011 22:36
Цитата: beggi
да достойно звучит 32-96! и не спорьте... проверено!


:10:



:xa:

Офлайн
Barmaley 20 ноября 2011 11:38
Как распаковывать сие чудо? В rar пишет - "неожиданный конец архива". При переименовании в *.wv Foobar2000 его не понимает. Что делать?

Пробовал скачивать 16bit и 32bit с народа и мегааплоада, везде неожиданный конец архива. Это у меня что-то не так или файлы битые?

Спасибо.
Офлайн
plastinka 20 ноября 2011 23:02
Barmaley, все архивы перед тем как заливать проверяю у себя. У меня все ок распаковывается. Вы пароль то вводите нужный при открытии архива? Пароль к архиву - это адрес сайта, т.е. пароль: plastinka.org
Попробуйте восстановить архив. Там заложено 3% на восстановление.
Офлайн
Barmaley 21 ноября 2011 08:18
Вы пароль то вводите нужный при открытии архива? Пароль к архиву - это адрес сайта, т.е. пароль: plastinka.org


Да в том-то и дело, что до пароля дело не доходит. smile В rar-е архив не виден, в окне архиватора отображается пустое поле, окно диалога на ввод пароля не появляется.

Пытался восстановить, не помогло, говорит - невозможно.

Удачи.
Офлайн
plastinka 21 ноября 2011 09:48
Barmaley, проверьте объем скачанного архива? Может быть у вас оборвалась связь и архив не докачался.
Могу залить на другой какой-нибудь обменник. На какой хотите?
Офлайн
Barmaley 21 ноября 2011 11:03
Объём "part1.rar" - 700 МБ; part2.rar - 368МБ. По объёму второго файла могу ошибиться, удалил оба с компа, но первый точно 700. Разрывов связи не было, закачивались оба файла без проблем.
Думаю, что заливка на другой обменник не поможет, возможно проблема у меня. Да и тут люди уже качали, всё, вроде бы, нормально у них получилось. Ещё ворос; раром какой версии запакован архив? Возможно, что рар версии 2.хх не хочет дружить с версией 3.хх, 4.хх. Ну, это моё предположение.

В любом случае, спасибо за вашу работу по оцифровке. И просто - спасибо.
Офлайн
plastinka 21 ноября 2011 12:37
Barmaley, пожалуйста! smile

Очень может быть проблема в раре. Поставьте последнюю стабильную версию.
Я пользуюсь версией 4.01
Офлайн
Barmaley 21 ноября 2011 13:39
Все проблемы были преодолены после обновления RAR до версии 4.хх. Тут и окошко с предложением ввести пароль подоспело, и файлы в архиве все на месте. smile

Осталось только нарезать на треки и прожечь на диск, нарезать и прожечь.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика