Игорь Корнелюк - Подожди... (1990)



Название винила: Подожди...
Исполняет: Игорь Корнелюк
Жанр: Pop, Советская Эстрада
Выпущено в: 1990 г. (Записи 1988-1989 гг.)
Композиций: 10
Пластинок: 1
Фирма: Мелодия, Апрелевский Завод Грампластинок (Made in USSR)
Номер по каталогу: С60-30003-004

Формат: flac 24/192 kHz (image, cue)
Вес: 1,48 Gb

Список композиций:
01 - Дожди
02 - Лунатики
03 - Месяц Май
04 - Будем Танцевать
05 - Знал бы Прикуп - Жил бы в Сочи
06 - Маленький Дом
07 - Ну и Пусть
08 - Лунная Дорога
09 - Пора Домой
10 - Дом-Звезда





Скачать lossless:
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 4

Офлайн
ollleg 24 ноября 2020 19:32

Цитата: LP_Мания
Регулировка уровня записи: УП Vincent SA-31MK

Геннадий, приветствую.

А это как?

Запись не с линейного выхода, а с выхода на унч???

Спасибо.

Офлайн
LP_Мания 24 ноября 2020 21:20

ollleg, вам также доброго вечера. Я не великий радиотехник. Просто собрал себе аудио систему для прослушивания пластинок, а потом решил, что можно их и заархивировать раз уж всё равно прослушиваю. Всё немного времени сэкономится. Да и пластинки потом уже не будут так пилиться - иногда можно и цифровую копию потом послушать. На этом предусилителе нет отдельного выхода для низких частот. На нём даже выхода для наушников нет. Обычный линейный выход идёт на звуковую карту Juli@. А регулятором громкости на УП я подгоняю уровень сигнала, который подаётся на звуковуху так, чтобы в программе-оцифровщике сигнал не превышал -6 до -3dB в среднем, и -1dB на пиках. Т.е. получается полностью аналоговый сигнал до самого АЦП. Компьютером ничего не регулируется. Мне кажется тут два фактора накладываются - звукосниматель даёт несколько окрашенный сигнал и сам предусилитель настроен немного на низы. На нём есть отдельный регулятор высоких частот (Treble), так же как и низов (Bass), но как-то не хочется искусственно окрашивать звук идущий на запись. Поэтому получается то, что получается. Но мне, например, нравится присутствие отчетливых низов в музыке, а общее звучание потом уже можно подкорректировать при прослушивании самой оцифровки. Недавно решил сравнить эффект звукоснимателя, поэтому заменил свой MM (магнит) на MC катушку. MC даёт больше высоких частот при прочих равных условиях. Хотел добавить такой вариант сюда для сравнения, но как-то пока желающих послушать нет. Полагаю, что этот альбом И. Корнелюка уже всеми оцифрован многократно и у всех есть в коллекциях.

Офлайн
SergioN90 4 декабря 2020 17:00
Скачал МР3, прослушал, просмотрел. Звук довольно скромный, есть некоторое превалирование нижней середины (это вопросы к Корнелюку), спада на низких частотах нет, но это не спасает - низов практически нет. Средне-высокочастотный диапазон очень ровный, при этом верхов на мой слух маловато (это вопросы к Корнелюку). Очень сильно подчёркиваются сибилянты у солиста (иногда даже с подхрипываниями), что свидетельствует о недогрузе головки звукоснимателя. При конвертировании в МР3 желательно его выполнять в полнодиапазонном режиме, без среза на 16 кГц. Это делается программой EZ CD Audio Converter с предустановками наивысшего качества без срезов (т.е. 2-22050 гц). В таком режиме МР3 отличить от исходника в WAV весьма проблематично и слушатель сможет получить более полное представление от предпрослушки релиза.
Офлайн
SergioN90 4 декабря 2020 21:57
У меня этот Корнелюк заиграл более "открыто" и "ровно" только после выравнивания частотки в диапазоне 150-22050 гц, низкие частоты не увеличивались, но подверглись фильтрации (по стандарту CD-DA), высокие частоты прошли обработку насыщением. Сибилянты и лёгкую хрипотцу не убирал, они изначально присутствовали в МР3 исходнике. В архиве отрывок трека "Дожди" в новом звучании. https://yadi.sk/d/J1bNnAd9Yht3ag
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.
  • Яндекс.Метрика