Deep Purple - Deep Purple In Rock (1970)


Название винила: Deep Purple In Rock
Исполняет: Deep Purple
Жанр: Rock
Выпущено в: 1970 (1983)
Композиций: 07
Пластинок: 1
Фирма: Harvest, Fame (Made in Europe)
Номер по каталогу: 1A 038-1575051

Формат: lossless flac 24/192 kHz (tracks)
Вес: 1.77 Гб

Список композиций:
A1. Speed King
A2. Bloodsucker
A3. Child In Time
B1. Flight Of The Rat
B2. Into The Fire
B3. Living Wreck
B4. Hard Lovin' Man



Скачать flac 24-192 (1.77 Гб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 16

Офлайн
Sochimoto 12 октября 2017 19:45
Прослушал оцифровку, скачал еще его Who Do We Think We Are, я честно не хотел их слушать т.к. думал , что у меня самые лучшие. НО увидев "спасибо" от Николая, решился.
-
Звук свой хороший , сочный, яркий, полон воздуха. В этих двух оцифровках, все сделано на отлично, по своему, качественно включая сканнеры картинок. Чувствуется свой подчерк. и ЭТО ГЛАВНОЕ, НЕ КАК У ВСЕХ. С такого исходника хоть в MP3 конвертируй звучать будет на 5.
Офлайн
dq_still 12 октября 2017 20:18
Спасибо!)
Хочу только отметить, что Who Do We Think We Are без ручного удаления щелчков, в отличие от In Rock и еще у меня здесь опубликован Machine Head, если уж мы говорим о Deep Purple.
Офлайн
Sochimoto 12 октября 2017 22:56
Удаление щелчков не всегда есть хорошо, теряется первоисточник, сильные - Да. Отлично слушается ряд оцифровок The Brother Jack McDuff Quartet, в которых оставлено как есть. Ну не бывает винила 60-70-80 без щелчков, разве, что абсолютно новых.  Эти щелчки переносят в то прошлое. И создают иллюзию, как будто поставил пластинку. Это моё мнение.
Офлайн
dq_still 12 октября 2017 23:36
Я тоже так считал. Раньше. Поневоле занявшись ручной чисткой, (поневоле - потому что купил довольно редкую пластинку, с заявленным качеством Mint, а на самом деле VG или VG+, и ничего не оставалось, как чистить), освоил этот трудоемкий процесс. Результат мне понравился (только если не учитывать чрезвычайно высокие затраты времени). Возможности Adobe Audition оказались настолько совершенны, что удаление щелчков не заключается теперь в замене щелчка прямой линией или, как раньше делали, удалением этого фрагмента, а в подстановке очень похожей на соседние фрагменты кривой. И зачастую бывает очень эффектно - идет чистая синусоида (например звук гитарной струны, если без всяких фузов и дисторшенов), и на ней характерные всплески с затуханиями (так чаще всего выглядят щелчки), выделяешь этот фрагмент, нажимаешь пару клавиш - и! О! Чудо! - Чистая синусоида!, щелчки исчезают, музыка остается, и, при этом, в оригинале. И теперь мне гораздо комфортнее слушать чищенные записи, так как знаю, как это достигнуто.
У меня выложены две пластинки, на которые я потратил 2-3 недели времени на подобную ручную чистку, т.е. щелчков было ОЧЕНЬ много. Там есть две папки - исходная (с пометкой raw) и после чистки. Не пожалейте времени, сравните. Это London Town McCartney и Oscar Benton Bensonhurst Blues. Я, естественно сравнивал, и много, и сделал выбор в пользу ручной чистки, тем более, что, если пластинка на самом деле Mint или NM, то чистка занимает не больше 2-3 часов и щелчков там немного - 2-3 десятка микросекндных безобразий))
Офлайн
Sochimoto 13 октября 2017 14:27
Прослушал два варианта.Oscar Benton Bensonhurst Blues. Конечно зацепил с щелчками. Дело в том, что я слышал многие пластинки, что у Вас выложены в оригинале. Не давно всю коллекцию смыло потопом. Слушал на прямую с вертушки, оцифровками стал интересоваться пару лет назад. Прописался звук в голове с потрескиванием пластинок. Поэтому чистое звучание для меня воспринимается как что то новое не оригинальное, возможно это чисто на психическом субъективном уровне. А то, что твои оцифровки звучат по своему, это факт. Оригинально звучит пластинка по другому, что лучше вопрос. Но явно не хуже. Еще свой звук у Николая под ником Пластинка. 
Офлайн
dq_still 13 октября 2017 23:57
Ну каждому - свое. Но однозначно не мой вариант, я как освоил процесс чистки вручную, считаю, что вышел на новый уровень звукозаписи-оцифровки. Если среди моих записей вам захочется слушать оригинал без чистки, сообщайте, выложу специально для вас, все исходные РИПы у меня хранятся, кстати, как и файлы обложек в .tiff, которые можно увеличивать до оригинала и больше без потери качества картинки).
Офлайн
Sochimoto 14 октября 2017 17:08
Спасибо за понимание. Исходные РИПы Deep Purple 3 штуки и Rainbow Rising. Картинки, да, очень качественные. 
Офлайн
мурзилка 14 октября 2017 18:08
DG_STILL
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Здорово бы когда нибудь из под Вашего "пера" Born Again услышать, как получится, по возможности конечно.
Офлайн
dq_still 16 октября 2017 00:17
Цитата: Sochimoto
Спасибо за понимание. Исходные РИПы Deep Purple 3 штуки и Rainbow Rising. Картинки, да, очень качественные.

в папку Deep Purple - Deep Purple In Rock добавил папку 192 raw, в которой лежат треки исходной записи, без ручной чистки. Остальные два релиза (Who Do We Think We Are и Machine Head)  и так выложены без чистки.
Так же добавил папку с таким же названием (192 raw), и, соответственно, с треками исходной записи в релиз Rainbow - Rainbow Rising, о чем дополнительно сообщу и там, в комментариях.

Цитата: мурзилка
DG_STILL
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
Здорово бы когда нибудь из под Вашего "пера" Born Again услышать, как получится, по возможности конечно.

Пожалуйста!) Рад, что нравится)
А Born Again это Black Sabbath альбом? А то в вики указано 5 исполнителей с альбомами с таким названием)
Офлайн
мурзилка 16 октября 2017 08:10
DG_STILL
Да, Black Sabbath альбом 1983 года Born Again, где Йен Гиллан был вокалистом.
Отличнейший альбом у них получился, но записан своеобразно, глухо.
Но ведь и Ин Рок еще тот крепкий орешек - а у Вас получилось этот орешек "расколоть"!
И еще ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСБО за Eloy! Первый раз услышал еще в 80х альбом 1981 года Planets, но тогда не впечатлил.  Слушали то Джудас прист, Крокус, Майденов, Назарет да Мановаров по большей степени.)
А вот второй раз в 90х на КД услышав альбом 1994 - The Tides Return Forever : уже въехал и полюбил.
Теперь вместе с Пинками считаю самыми лучшими группами в этом направлении!





Офлайн
Sochimoto 16 октября 2017 10:24
Прослушал без "чистки". Пока только услышал в 02.Blood Sucker , которая требует правки. А так тихий песочек новой пластинки. Может где еще есть, но ухо не режет.  Пластинка в целом хорошем состоянии.   Заменил вторую композицию на правленую и всё хорошо. Спасибо.
Офлайн
colonel 16 декабря 2017 21:38

Цитата: Sochimoto
Удаление щелчков не всегда есть хорошо, теряется первоисточник, сильные - Да.... Ну не бывает винила 60-70-80 без щелчков, разве, что абсолютно новых.  Эти щелчки переносят в то прошлое. И создают иллюзию, как будто поставил пластинку. Это моё мнение.

С удовольствием поддерживаю эту точку зрения! In Rock у меня самый любимый альбом DP. С него началась моя любовь к этой группе, когда к нам в маленький закрытый городок с двухлетним запозданием от года выхода докатилась магнитофонная запись. Я тогда был в 9 классе. Первые три услышать довелось позже, уже в институте. За последние годы на трекере собрал 5 оцифровок этого альбома, которые считал лучшими. Фаворитом был шуруповский бельгиец (Sounds Superb 4M 036-91442 (SHVL 777-B), Belgium). Сегодня послушал релиз уважаемого dq_still'а и, думаю, что на его оцифровке с поисками лучшего варианта In Rock можно смело заканчивать! Все знают, что именно этот альбом в плане звучания у DP самый проблемный. На этой оцифровке эти проблемы заметны менее всего (IMHO). Если коротко - издание звучит здорово, с хорошо структурированным глубоким и объемным басом, педаль бочки Пейса прямо тактильно в груди ощущается, но и тарелочки серебром рассыпаются. Весь частотный спектр прописан хорошо. Щелчки, по-моему, есть небольшие (на тихих местах порой слышно, в частности на Child In Time), но лично мне они (как и Sochimoto) не мешают. Автору за труд и sharing поклон! С удовольствием бы всем DP в таком качестве возобладал! Подберу, конечно же и Machint Head и Who Do We... 

Офлайн
Viot283a 6 января 2018 00:39

Скачивание с one.drive 365kb, спасибо большое майкрософт (нет) Спасибо за оцифровку (нет)

Офлайн
dq_still 6 января 2018 00:46

Viot283a, да, с onedrive бывают проблемы, даю магнет-ссылку

magnet:?xt=urn:btih:CA23C8CFF70BD3B36B51D17214F3363880A15144&tr=http%3A%2F%2Fbt3.t-ru.org%2Fann%3Fmagnet&dn=(Rock)%20%5BLP%5D%20%5B24%2F192%5
D%20Deep%20Purple%20-%20Deep%20Purple%20In%20Rock%20-%201970%20(Harvest%20-%20Europe%20-1983)%2C%20FLAC%20(tracks)

Офлайн
supermouper 28 декабря 2018 01:14

а вот интересный в-с с треском или без треска... вот недавно как раз качал такую же на теркере - справа вверху в углу надпись.. дотошно изучив колбасу тут было видно что первые песни вцелом громче..неудивиттельно всё писалось на разных студиях и быстро тк у новичьков нет денег нанять студию и особо там не расслабишься все поторапливали блэкмора в соло ..его время истекало. на той пластинке в спид кинг голос по центру и тихо на других песнях голос норм.тресков там не слышал. а спид кинг есть щас обрезаная ( оберзание) что имхо вульгарно. весь кайф именно в контрастах то орган то бац металл... и вот послушав решил больше не искать ин рок но щас скачаю с песком и без песка. но винил без песка попахивает сиди и радиоэфирами. всё же винил как и вино ценится треском ..чем больеш выдержка чем больеш запиленность тем своеобразней...я помню на многих советских синглах живого места не было один терск но чтото улавливали как голос америки сквозь глушилки. конечно если хочется оригинал- это мастер лента .винил даёт определённые помехи. но вцелом я за треск .удаление только сильных щелчков желательно . тут ещё такая вещь что кто к чему привык. вот сёдня ставил криденс- без песка не катит или вот еллоу скчал дискавери а как раз изза 4-й песни с гибкого сингла ..79 г . и вот без треска воще чёто не катит ( флэкси было лучше чем в хорошем качесве). тое сть сознание ищет "то к чему привыкло" если с треском то с треском если моно то моно. ищет всё время то как слушалось в то время... кассеты итп . поэтому новое и современное звучание хорошо лишь для понмиания музыки но в плане восприятия всё равно как стая рыб идёт вверх на нерест так и ты тянешься к первопрослушке и вот тут как раз много помех треска. поэтмоу детям лучше давать слушать винил в упаковке без треска чтоб потом возхвращались на круги своя ...а тебе в любом случае без терска "чтото будет нехватать" много раз проверено.. особенно бесит тишина в паузах или вырезаные паузы..это надругательсво над культурой винила... винил надо слуашсть ставя на начало и до конца при этом желательно оставить съезхд в канаву..битлз там тоже чтото заложили свист для кошек обрывки фраз итп 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика