Николай Токарев - Из-под крыши

Николай Токарев - Из-под крыши


Т.к. пластинок в стиле электро, хауз, техно у меня совсем немного, решил сделать релиз неотносящийся к винилу (исключение из правил).
Этот альбом представляет собой музыку, написанную мной на компьютере. Она как раз относится к данным стилям и, надеюсь, вам придется по душе. Мне очнь важно знать ваше мнение о моем творчестве, поэтому прошу оставлять комментарии!

Исполнитель: Николай Токарев (админ этого сайта)
Название диска: Из-под крыши
Жанр: электро, хауз, техно
Год выпуска: 2007
Количество треков: 15
Формат|Качество: mp3 | 320Kbps
Размер файла: 97Мб

Список трэков:
01-Март
02-Новогодняя
03-Весенняя
04-Веселая
05-Композиция №1
06-Улица
07-Шорох
08-Покой
09-Тишина
10-Набережная
11-Композиция №2
12-Новая
13-Мелодия
14-Тревожная
15-Ночной лес

Скачать mp3 (94 Мб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Скачать lossless 16-44 (204 Мб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


Так же доступно на личном сайте автора!

Новость отредактировал: plastinka - 1-11-2014, 23:41
Причина: Все ссылки обновлены!

  • 100

Комментариев 24

Офлайн
kik
kik 10 октября 2008 04:57
Извеняйте дядька..... Тематика сайта какая? Будь любезен... Ответь...

kik, и домен желательно застолбить ...
Офлайн
plastinka 10 октября 2008 20:57
Цитата: kik
kik, и домен желательно застолбить ...

чего? можно нормально объясняться
Цитата: kik
Извеняйте дядька..... Тематика сайта какая? Будь любезен... Ответь...

сам видишь, я думаю, тематика сайта цифровой архив винила, т.е. музыка с винила
Офлайн
Иван
Иван 26 декабря 2008 22:52
Привет! Послушал. Сам занимался когда то музыкой (не профи) работал с сиквенсором Энсоник аср 10. Твой стиль или направление больше похоже на Ambient (присутствует индастриел, электронный в большинстве своём) написано сэмплами возможно в программе Рисон.Надо как то избавляться от этого,злоупотребляеш сэмплами и не доводиш до конца идею,сбиваеш (или намерено это делаеш?),вкусы конечно у всех разные.Ещё замечу что музыка сугубо личная(или расчитаная на узкий круг слушателя),не направлена на массового слушателя.Ну а так желаю дальнейшего развития! Главное желание,а остальное при деле приложится! Удачи! Лично мне понравились : композиция №1(05),композиция №2(11) (но это под то настроение с которым слушал)
Офлайн
plastinka 30 декабря 2008 11:14
Иван, спасибо за такой отзыв. Мне очень важно мнение о моей музыке. Ну с сэмплами я экспериментирую, поэтому я думаю, что ситуация, описанная вами несколько изменится. Да, музыка действительно не писалась с рассчетом на широкого слушателя. Просто делал то, что нравится. Кстати, программа, в которой я делал музыку называется Samplizer 1.2 А композиция Март вам понравилась?
Офлайн
Fanplast 1 января 2009 15:05
У Март я к сожалению не смог ухватить суть (хотя можно пофантазировать и к чему то прийти).Может я привык к конкретике в музыке.Сложно описать ощущения.(это как в школе на уроках музыки учительница ставила нам классику и пыталась как то описать музыку,что задумано то или это...)
Какую используете звуковую карту ?
Офлайн
plastinka 1 января 2009 21:49
Fanplast, Ну может быть)
Звуковую использую пока, к сожалению, обычную, встроенную, Realtek HDA Audio. Планирую в ближайшее время купить Creative X-Fi PCI-E. Что скажете по этому поводу?
Офлайн
Fanplast 2 января 2009 17:23
Всё же получше будет нежели встроеная.(у меня самого X-Fi).Если планируете плотно заниматься музыкой советую посмотреть информацию о звуковых картах в интернет,что бы составить какую то картину ,какие отзывы,характеристики.(пусть в большинстве своём информация носит рекламный характер,но иногда можно попасть на нейтральное мнение) .Еще советую взять миди клавиатуру,для более удобной работы,ну и конечно программное обеспечение важный момент.Советую поискать информацию по процессу записи.Я использовал программу сиквенсор Qbase,дополнительно к ней Rison,для ударных,перкуссии использовал свою программу и т.д. Соответственно должен быть сильный компьютер с большим объёмом оперативной памяти и большим объемом свободного места на HDD.Всё у нас упирается в финансовые возможности и время.Разбираться со всеми программами и тем как это настроить долго и муторно,но зато стоит того! А на X-Fi лично я не жалуюсь.За неимением лучшего...
Офлайн
plastinka 3 января 2009 00:48
Fanplast, спасибо за совет, посмотрю тогда поподробнее в интернете. Мне эта звуковая карта понравилась тем, что у нее аппаратная поддержка записи звука с частотой дискрезитации (как-то так пишется) 96 кГц и качества 24-bit. Хотя, наверное, есть и на 32-bit. Просто у меня не очень много денег, чтобы покупать очень дорогую звуковую карту.
С местом на hdd и оперативной памятью проблем, к счастью, нет. А вы могли бы ссылочки на эти программы мне дать?
Офлайн
Fanplast 3 января 2009 14:31
Сложно с конкретными ссылками.Можно по ключевым словам искать необходимое.Например Steinberg Qbase или Sound Forge(программы сиквенсоры), работа с VST плагинами (программы работающие например с сэмплами,звуковыми эфектами) ну и подобное.За давностью у меня не осталось ссылок на сайты с которыми работал.И ещё один важный момент,необходимо читать соответствующую литературу,изучать термины,обозначения с которыми придётся столкнуться.

Офлайн
Иван
Иван 7 января 2009 23:54
Вот www.petelin.ru ---журнал о работе со звукозаписью---подписной индекс 80816 (Может заинтересует)
Офлайн
Genadi 8 января 2009 10:21
Здравствуйте Николай! Спасибо Вам за интересный сайт. Постараюсь по мере возможности оцифровывать и подкидывать интересного винила.
Музыка ваша больше напоминает мне ранний Kraftwerk. Суть мелодии и тему уловить сложно. Ну вот разве что "Март" прослеживается какая-то линия, в остальном это чисто эксперимент со звуком. Очень советую посетить "Клуб любителей электронной музыки" - http://forum.klem.ru/ . Там собрался грамотный и доброжелательный народ во главе с известным электронщиком Андреем Климковским. Там и я выложил и свои эксперементы.
По поводу звуковушки скажу, что сам использую X-FI Ftality уже больше года и картой доволен. Карта хороша как и для звука так и для игр, но если хотите заниматься профессионально музыкой, то брать, конечно, надо что-то посерьёзней. Например из бюджетных карт очень неплохая ЕSI Jili@ ну или что-нибудь из этой серии.
Из софта - неплохо освоить FL Studio, звук очень приличный и програмка удобная, плюс куча своих ситезаторов и поддержка VST плагинов.
Офлайн
plastinka 8 января 2009 12:05
Genadi, спасибо за совет. На форум загляну. Нужно будет и там свои опусы выложить. Насчет того, что это в большинстве своем эксперимент со звуком вы правы, т.к. я обычно сначала придумывал и делал какие-то композиции, а потом подбирал к ним названия. ))
Над звуковушкой я пока еще думаю, но для начала надо что-то не запредельно дорогое.
Спасибо, что поддерживаете с оцифровкой винила, одному трудно релизы вовремя делать. Перевел вас в статус "журналисты". Еще к вам такая небольшая просьба: делайте обложку размером 400*400 и заливайте ее просто на сайт (при добавлении новости есть соответствующая кнопка).
Офлайн
Genadi 8 января 2009 13:31
Цитата: plastinka
...делайте обложку размером 400*400 и заливайте ее просто на сайт (при добавлении новости есть соответствующая кнопка).

Хорошо, пожелания учту, просто привык что на других форумах используют сторонний сервис для фото... (надо-бы рекомендации в правилах прописать).

Цитата: plastinka
...но для начала надо что-то не запредельно дорогое

Логично, даже на не дорогой X-FI (1500р.) сразу видно разницу в звуке, да ещё плюс поддержка ASIO!
Удачи!!
Офлайн
plastinka 8 января 2009 13:55
Ок. Я тогда сегодня-завтра, когда подведу итоги новогоднего конкурса, сделаю еще правила оформления релизов.
Офлайн
aurabov 31 марта 2009 01:04
Здраствуйте Николай! Проходил мимо и решил помочь вам где добыть различные проги для записи.Сам беру от туда все. freshsound.org и еще http://www.pcmusic.ru/comment/. Удачи. Кстати хороший сайт.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика