Perez Prado And His Orchestra - Mambo Jambo (1970)


Название винила: Mambo Jambo
Исполняет: Perez Prado And His Orchestra
Жанр: Easy Listening, Latin Jazz, Afro-Cuban, Mambo
Выпущено в: 1970
Композиций: 10
Пластинок: 1
Фирма: Globe (Made in Japan)
Номер по каталогу: SJET-5003

Формат: flac 24bit 96kHz (tracks)
Вес: 893 Мб

Список композиций:
A1. Cherry Pink And Apple Blossom White
A2. Mambo #5
A3. La Paloma
A4. Estrellita
A5. La Cucaracha
B1. Mambo Jambo
B2. Patricia
B3. Historia De Un Amor
B4. La Golondrina
B5. Chapanecas


Скачать flac 24bit 96kHz (893 Мб):
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.


  • 100

Комментариев 18

Офлайн
spunkerboybr 4 февраля 2020 16:38

Привет, vitek31rus.
Спасибо, что продолжаете делиться записями Vinyl-Never-Dies. Как обычно, хороший материал от Perez Prado. Я также благодарю Николая за то, что этот материал появился на Plastinka.org.
Кстати, я надеюсь, вам понравится моя запись Ray Conniff's World Of Hits, которая была опубликована в это воскресенье.
С уважением из Бразилии!

Офлайн
mlkn658776jvg 4 февраля 2020 18:26

spunkerboybr, "я надеюсь, вам понравится моя запись Ray Conniff's World Of Hits"

 

ПОНРАВИЛАСЬ! Огромное спасибо! Заняла достойное место в моей коллекции!

Офлайн
vitek31rus 5 февраля 2020 17:07

Цитата: spunkerboybr

 Кстати, я надеюсь, вам понравится моя запись Ray Conniff's World Of Hits, которая была опубликована в это воскресенье.
С уважением из Бразилии!

Добрый день. Запись неплохая, спасибо!

Офлайн
boyhunt 6 февраля 2020 13:44

vitek31rus, большое спасибо за музыку! Друзья, может кто сделает куе файл? Заранее благодарен!

 

С уважением, boyhunt

Офлайн
belabacsi 11 февраля 2020 17:56
Офлайн
boyhunt 11 февраля 2020 17:59

belabacsi, большое спасибо!

Офлайн
ALexPetrov 28 апреля 2020 15:29

Уважаемый Виктор (vitek31rus)

В описании релиза имеется небольшая неточность в указании формата - flac 24bit 96kHz (tracks).
Реальный формат: wav 24bit 88.2kHz (image).

Огромное Вам спасибо за то, что продолжаете делиться качественными оцифровками Vinyl-Never-Dies отличных пластинок, особенно с оркестровой и инструментальной музыкой.
Пластинку оркестра Perez Prado с музыкой, аранжированной для танцев, приятно послушать и, разумеется, потанцевать (а как же иначе :-)))).

Здоровья Вам и удачи. С нетерпением буду ждать ваших новых публикаций на plastinka org.

 

 

Офлайн
vitek31rus 29 апреля 2020 12:14

Цитата: ALexPetrov

 

Здоровья Вам и удачи. С нетерпением буду ждать ваших новых публикаций на plastinka org.

 

 

К сожалению вынужден сообщить, что делиться больше нечем. Как я писал ранее, эти альбомы приобретались совместно (в довесок) с оцифровками редкого японского инструментала. А поделиться решил потому, что посчитал, что большой ценности они не представляют и тот, кто делал эти оцифровки материального убытка не понесёт. Поскольку приобретались они года четыре назад и сайта, на котором они были опубликованы давно уже нет.

Что касаемо самого японского инструментала, то здесь в силе договорённость не размещать его в сети. Хотя бы по той причине, что желающих скачивать его много, а приобретать, даже в складчину, за последние годы никого не нашлось. Не смотря на призывы на различных сайтах. А раз так...будем слушать его в гордом одиночестве. 

Офлайн
ALexPetrov 29 апреля 2020 22:25

Уважаемый Виктор (vitek31rus)

Рано или поздно все (хорошее и плохое) заканчивается. Это огорчительная, ужасная аксиома.
А мир музыки (несмотря на то, что нот всего 7) безграничен, особенно для человека - все не переслушаешь, не переиграешь. Как утверждал Кузьма Прутков - нельзя объять необъятное.

За 50 лет слушая музыку по два часа каждый день возможно прослушать не более 50 тысяч дисков (длительностью 45 минут каждый).

Поэтому и слушается известное и то, что индивидуально нравится (даже если это ширпотреб - музыка широкого потребления или как корректно называют - популярная музыка).

Несмотря на огромную коллекцию музыки (разных жанров и исполнителей, на различных носителях и в различных форматах, и, скажу честно, многое слушалось только 1-2 раза) оркестр Perez Prado до этого релиза мне не попадался, но пластинка понравилась.

Вопрос с японским инструменталом интересен, но сложен для осознанного выбора вследствии недостаточной известности исполнителей.

Офлайн
vitek31rus 29 апреля 2020 23:17

Цитата: ALexPetrov

 Вопрос с японским инструменталом интересен, но сложен для осознанного выбора вследствии недостаточной известности исполнителей.

 

С японскими исполнителями вопрос не так сложен, как кажется. И воспринимается их музыка вполне адекватно. Несколько непривычно может показаться. Но это только в начале. Таких исполнителей для ознакомления вполне достаточно на трекере и в сети. Если интересно-пишите в приват. Дам фамилии, по которым сможете поискать и послушать. 

Shiro Michi, Toshio Kawamura, Yasunobu Matsuura, Satoru Oda,  George Yasogu,  Hidehiko Matsumoto, Shoji Yokouchi Quintet,  Minoru Akiyama, Mikasa Teruhiko, Harumi Ibe, Kanji Harada, George Takano. The Tokyo Strings, Oppachi And His Sounds, Yoji Yamashita & Five Sounds, Minoru Akiyama & Victor Guitar Ensemble, Akitoshi Igarashi and Dreamy Sounds

 

Список можно продолжать до бесконечности. Поищите по именам и послушайте

Офлайн
supermouper 29 апреля 2020 23:24

Важность музыки достаточно преувеличена для человека , тем более всё что написано лучшего безусловно давным давно издано . Любопытно но человечество всегда пело песни ..у костров в пещерах или на балах у моцарта, но я  уверен что всё лучшее уже создано и потомки будут всё так же удивлённо тыкать в 12 нот октавы ища приемлемые гармонии. но не проще ли включить моцарта или битлз ибо там давно они сыграны... поэтому рынок музыки давно перегружен  и лучше лишний раз приберечь нервы чем рыскать по сети в поисках чудодейственных таблеток... но на поверку их нет... если проанализировать..то это всё теже 12 нот ...вот щас с улицы..у когото играет "я свободен" из джипа но эти гармонии сыграны ещё во время шумеров и вощем то так же безвкусны как музыка из светофора магнита.. задрапировали электроникой кусок подозрительно смахивающий на "о, дорогая" битлз.. поэтому "всё в этой музыке ты только улови" . та же история в италло диско.. второй тарзан бой уже не напишут а напишут дак это будет жалкой пародией..всё лучшее давно уже создано и есть на слуху в широкополосном доступе 

Офлайн
vitek31rus 29 апреля 2020 23:55

 

VA - Japanese Guitar and Saxophone vol.1

 

VA - Japanese Guitar and Saxophone vol.2

 

VA - Japanese Guitar and Saxophone vol.3

 

VA - Japanese Guitar and Saxophone vol.4

 

VA - Japanese Guitar and Saxophone vol.5

 

Здесь пять самопальных сборников из различных японских исполнителей. Послушайте, если кому интересно

Офлайн
ALexPetrov 29 апреля 2020 23:58

vitek31rus,

Спасибо за ответ и рекомендации японских исполнителей. Многое уже есть. Остальное поищу, послушаю - что понравится...

В последнее время интересна музыка по солирующим музыкальным инструментам и определенным жанрам. Наверное, это возрастное :-)))

Офлайн
Brunet 1 мая 2020 22:31

Цитата: vitek31rus

 

VA - Japanese Guitar and Saxophone vol.3

 

 

Здесь пять самопальных сборников из различных японских исполнителей. Послушайте, если кому интересно

Это весьма интересно. Открыл себя культуру японской музыки сравнительно не давно и был приятно удивлен что в этой довольно таки закрытой среде развивался и развивается огромный пласт интересной музыки. ( третрий альбом не доступен для скачивания). Спасибо.

Офлайн
vitek31rus 2 мая 2020 11:28

Brunet,

Третий альбом нормально скачивается. Иногда Яндекс перестраховывается и заставляет скачивать файлы только после пересохранения их на собственный диск. 

А тема эта тем более интересна, как Вы правильно заметили, потому что она довольно редкая. Вернее не очень распространённая. И на это есть причины. Во-первых сами пластинки стоят по нынешним меркам довольно дорого. Некоторые стоят как первопрессы известных зарубежных исполнителей. Пластинку нужно найти, а ищут преимущественно на японских аукционах, нужно её привезти. А доставка иногда может быть дороже самой пластинки, нужно привести её в порядок, оцифровать. Естественно людям нужно окупить затраты.

 Поэтому такие оцифровки приобретаются преимущественно за деньги. И когда они уже перестают быть востребованными их выбрасывают в открытый доступ.

Есть энтузиасты, которые делятся оцифровками безвозмездно. Но винил не вечен, практически не переиздаётся, по мере раскупания кондиционный винил всё дороже и приобретать его по доступной цене всё труднее. И желающих заниматься благотворительностью находится всё меньше.

Опять же не многим тема эта интересна. Премущественно старшему поколению. У которого сохранились старые записи на бобинах, подписанные как янпонский сакс или японские гитары. И люди теперь пытаются определить исполнителей. Ну и добавить ещё в коллекцию. Потому что это в некотором роде экзотика, редкость и это действительно немного необычно и красиво.

Что интересно, у японцев есть как и солирующие инструменты, типа сакс, гитары, труба или барабаны, так и оркестры. Причём исполняют они и привычный нашему слуху инструментал, и мелодии со своей национальной окраской, и темы из популярных фильмов.

 Некоторые мелодии кажутся несколько примитивными, типа караочных. Но к этому быстро привыкаешь.

 И исполнителей оказалось довольно много. Естественно как и выпущенных ими альбомов. Мы занимаемся японским инструменталом уже несколько лет. И уже кажется, что вот-вот он закончится. Потому что ничего нового уже не найти.

А потом оказывается, что это только вершина айсберга. И основная масса ещё впереди.

 Ребята на аукционах находят всё новые имена и всё новые альбомы. К тому, что уже собрано,  ( а собрано уже более тысячи альбомов, причём таких, каких нет в сети) можно ещё смело приобрести альбомов 500. И это только из того, что уже ребятами куплено и оцифровано. Сколько ещё можно найти и купить-неведомо

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
  • Яндекс.Метрика